Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Шавкат Османов, Азиз Турсумбаев;

"АГУ Барсы Атырау" примут первых гостей - "Каспий" из Актау

22.10.2018    Просмотры: 1144
Серия игр между "АГУ Барсами Атырау" и "Каспием" на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса “Авангард” в Атырау станет первой домашней серией для атырауской команды. Хозяева к этим матчам провели больше всего игр с начала сезона – шесть, выиграв всего в одной из них, и располагаются в нижней части таблицы. Второй состав атырауцев смог показать зубы во всех прошедших играх, но результата добился лишь во встречах с “Синегорьем”, вырвав одну победу. “Каспий” же провел всего две игры, крупно проиграв их костанайцам. Сравнивая команды можно сказать, что хозяева выглядят намного увереннее, чем их оппоненты. Так ли это, покажут сами матчи, которые пройдут 24 и 25 октября в 19:00 по времени Астаны.

"АГУ Барсы Атырау" отметили первую домашнюю победу в сезоне, одолев актауский "Каспий"

24.10.2018    Просмотры: 1037
В Атырау стартовало двухматчевое противостояние между "АГУ Барсами Атырау" и "Каспием" в рамках Национальной лиги среди мужских команд, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, и для обеих команд это хороший шанс поправить свое турнирное положение. Гости открыли счет в матчи и держались в лидерах первые минуты матча, но хозяева быстро собрались с мыслями и в середине периода игра проходила при равном счете. Оставшееся время периода в роли лидеров уже выступали хозяева, но представители Актау дышали соперникам в спины. За 2 минуты до конца периода “Каспию” удалось сравнять счет, но в итоге первая десятиминутка осталась за “барсами” с минимальным преимуществом в 2 очка. Во втором периоде хозяева стали набирать обороты и отрываться от гостей, но последние сделали рывок и к экватору четверти практически нейтрализовали свое отставание. Правда затем инициатива вновь перешла на сторону команды “АГУ Барсы Атырау”, которые быстро довели свой отрыв до 10 очков и в результате завершили первую половину игры с гандикапом в 13 очков – 44:31. В третьей десятиминутке хозяева уверенно удерживали свое преимущество и не давали соперникам приблизится к себе, но и об увеличении их отрыва и речи не было. Все десять минут прошли в таком ключе и перед заключительным игровым отрезком команды разделяло 15 очков – “барсы” впереди.  В четвертой четверти гостям не удалось навязать свою игру, да и хозяева не особо давали шансов для этого, удерживая свое преимущество. Лишь сразу после экватора периода “Каспию” удалось создать рывок, но хозяева не позволили развить этот рывок и нейтрализовали угрозу. В итоге “Агу Барсы Атырау” одерживают вторую победу в сезоне 74:63, а на счету “Каспия” третье поражение. Завтра команды проведут повторную встречу.