Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Шавкат Османов;

"Барсы Атырау" вновь оказались на порядок сильнее "АГУ Барсов Атырау"

26.03.2019    Просмотры: 2716
В Атырау завершилась серия игр между местными "Барсами Атырау" и местными "АГУ Барсами Атырау"  . Основная команда на кануне одержала уверенную победу, да и сегодня они выступали в роли фаворитов. Для “АГУ Барсов Атырау” старт матча выдался крайне неудачно, они смогли набрать первые очки лишь спустя 7 минут, и уже проигрывая 17 очков. После первых 10 минут преимущество “Барсов Атырау” равнялось 12-ти очкам. Во второй четверти темп основной команды заметно упал, а их соперники сократили отставание и проигрывали перед большим перерывом 9 очков – 38:29. В третьей четверти “Барсы Атырау” продолжали играть не основным составом и хоть и контролировали матч, но их явного доминирования не наблюдалось. Третья четверть проходила не очень результативно, но первый состав “Барсов” добавил к своем преимуществу еще 5 очков и перед финальным периодом выигрывал 14 очков. Четвертая четверть также не принесла ни каких сюрпризов в игру и прошла более-менее равно, а “Барсы Атырау” предсказуемо выиграли – счет матча - 70:54.

Ключевой момент: на старте матча у команды “АГУ Барсов Атырау” вышла заминка, которая позволила их соперникам набрать преимущество, которое и сохранилось к концу матча.

Лучшие игроки: лучшим у “Барсов Атырау” стал Владимир Иванов (дабл-дабл: 15 очков, 16 подборов, 2 перехвата и 1 блокшот). У “АГУ Барсов Атырау” сегодня лучший Арсентий Кушнирук (20 очков, 7 подборов).

Последствия: “Барсы Атырау” благодаря этой победе сравнялся по очкам в турнирной таблице с “Тоболом”, но по результатам личных встреч вторую строчку заняла именно атырауская команда. Для “АГУ Барсов Атырау” этот результат не принес ни каких изменений в таблице.

Следующие игры: "Барсы Атырау" проведут следующие матчи в Алматы на розыгрыше Кубка Казахстана, который пройдет с 2 по 6 апреля, а "АГУ Барсы Атырау" отправятся в Актау, где 12 и 13 апреля проведут серию матчей с местным "Каспием".