XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Арнур Серикулы, Алексей Степаненко;

Анонс матча за 3 место (2 из 2): "Астана" - "Иртыш"

15.04.2017    Просмотры: 2119

15 апреля, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоится второй матч серии игр за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Иртыш”.

В первой игре павлодарский “Иртыш” прогнозируемо одержал победу над “Астаной” и повел в серии 1:0. Но серия еще не окончена, и “Астана” не потеряла шанс взять верх и завоевать бронзовые медали Национальной лиги, но после первой игры в этот шанс очень сильно уменьшился. “Иртыш” находится в шаге от третьего места и может досрочно закончить серию, одержав победу в этом матче.

Обзор матча за 3 место (2 из 2): "Астана" - "Иртыш"

15.04.2017    Просмотры: 2218

15 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся второй матч серии игр за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Иртыш”.

Если вчера астанчанкам удалось внести, хоть и незначительную, но все же интригу в борьбу за бронзовые медали турнира, то сегодня павлодарские баскетболистки по максимуму исключили все возможные неприятные сюрпризы и контролировали ситуации на паркете на протяжении всего матча. Основу стабильности своего лидерского положения команда Евгения Овсянникова заложили уже в первой десятиминутке, когда к ее завершению оторвались на 10 очков и удержали это преимущество до конца периода - 17:28. Второй игровой отрезок "Астана" провела более уверенно и сыграла в ничью в рамках четверти - 15:15, тем не менее, это ни коим образом не повлияло на разницу в счете. На отдых команды ушли при счете - 32:43.

Наверняка, во время большого перерыва Александр Гусев пытался воодушевить своих подопечных и мотивировать их на продолжение борьбы во второй половине матча. Но уже в третьем периоде шансы "Астаны" на позитивный для себя исход встречи были сведены к нулю стараниями их соперниц. Павлодарки без особых усилий удвоили свое преимущество по ходу четверти и ушли в зону недосягаемости - 44:68. Столичные баскетболистки проявили бойцовский характер и не сдались в заключительном игровом отрезке, продолжая бороться вплоть до финальной сирены. Тем не менее, павлодарок уже было не остановить и именно они одержали более чем уверенную победу по итогам матча со счетом - 59:88.

По итогам второго матча, счет в серии 0:2 в пользу "Иртыша". Таким образом, павлодарские баскетболистки одержали досрочную победу в борьбе за 3 призовое место и бронзовые медали Национальной лиги, а "Астана" заняла последнее 4 место по итогам турнира.