XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Александр Артюшихин, Арнур Серикулы;

Анонс матча за 3 место (1 из 2): "Иртыш" - "Астана"

14.04.2017    Просмотры: 2232

14 апреля, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоится первый матч серии игр за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Иртыш” и “Астана”.

Обе команды достаточно крупно проиграли в полуфиналах и теперь остается вопрос на сколько хорошо проведет матч победитель Высшей лиги с командой, занявшей третье место в Национальной лиге. Конечно фаворитом в игре можно назвать “Иртыш”, так ли это или нет, покажет этот матч. Серия продлится до двух побед.

Обзор матча за 3 место (1 из 2): "Иртыш" - "Астана"

14.04.2017    Просмотры: 2350

14 апреля, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся первый матч серии игр за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Иртыш” и “Астана”.

Борьба за призовые места Национальной лиги входит на финишную прямую, и первый матч серии игр за бронзовые медали турнира показал, что финал обещает быть весьма интересным. Несмотря на то, что по всем предварительным прогнозам фаворитками являются павлодарские баскетболистки, в первом периоде встречи астанчанки достаточно успешно оспорили данное предположение. Практический весь стартовый игровой отрезок "Астана" серьезно отставала, но в к его завершению одним рывком сократила отставание до 3 очков - 23:20. К сожалению, для болельщиков столичной команды, подопечные Александра Гусева во втором периоде быстро потеряли позиции, отставая по ходу игры в среднем на 10 очков. Тем не менее, "Иртышу" так и не удалось убежать еще дальше от соперниц до конца первой половины встречи - 37:28.

Забегая вперед, с уверенность можно сказать, что если бы не провальная вторая четверть, то после большого перерыва "Астана" еще могла потрепать нервы команде Евгения Овсянникова и побороться за победу в этом матче. Обстановка на паркете в третьем периоде в полной мере продемонстрировала, что в плей-офф все команды равны, когда павлодаркам приходилось прилагать немалые усилия, чтобы сдерживать соперниц из младшей лиги. Но мастерство и опыт павлодарок не только позволили им удержать преимущество, но и немного его увеличить - 55:41. Не успокоились и не опустили рук астанчанки и в заключительной десятиминутке, которая хоть и не стала самой результативной в матче, но борьба в ней была не менее упорной чем в первом периоде. Если завтра "Астана" продолжит игру в таком же духе, то для того, чтобы добыть вторую победу, павлодаркам придется изрядно постараться, а сегодня именно они одержали победу с итоговым счетом 72:56.

По итогам первого матча, счет в серии 0:1 в пользу "Иртыша". Завтра команды проведут вторую встречу в рамках серии матчей до двух побед за 3 место Национальной лиги.