"Окжетпес" уверенно обыграл " Караганду"

22.11.2021    Просмотры: 189
“Окжетпес” и “Караганда” открывали второй тур своим матчем. Кокшетауский коллектив до этой игры обходил соперниц в турнирной таблице и предпочтения в этой игре были на их стороне.

Ход игры: “Окжетпес” практически со старта игры захватил лидерство, но в середине первой четверти немного забуксовал. Карагандинки за это время сравняли счет, но проиграли концовку четверти и уступили ее со счетом – 15:8. Во второй четверти команда из Акмолинской области уверенно шла впереди и оставляла немного шанса соперникам сократить отставание. После экватора четверти “Караганда” проигрывала уже более десяти очков. Правда до конца первой половины им удалось не много подтянутся в счете, но после двадцати минут игры они проигрывали десять – 30:20. Первые две четверти для карагандинского коллектива выдались не совсем удачными, а вот третий период стал настоящей катастрофой. В этом периоде “Окжетпес” продемонстрировал самую результативную игру за матч. А вот “Караганда” за третью десятиминутку смогла обновить свой счет лишь на два очка и, в результате, проигрывала очень много перед финальной четвертью – 47:22. Больших вопросов о исходе этого матча не оставалась, а кокшетауская команда заканчивала эту игру абсолютно комфортно. Последнюю четверть команды провели ровно и каких значимых рывков не было. В результате “Окжетпес” уверенно завершил эту игру крупной победой – 57:34.

Ключевой момент: после первой половины игры “Окжетпес” вел в игре, но в третьей четверти нанес сокрушительный удар соперницам и обеспечил себе победу.

Герой матча: Фарида Абенова стала самой эффективной и результативной в этой игре.

• "Окжетпес": Фарида Абенова (16 очков, 8 подборов), Зоя Будай (14 очков, 5 подборов, 3 передачи), Ангелина Михайлова (6 очков, 10 подборов, 3 передачи).
  • "Караганда": Мария Астапенко (10 очков, 5 подборов, 3 передачи), Рауан Туткишова (4 очка, 4 подбора, 2 передачи), Эвелина Борисова (8 очков).