"Туран" удержал победу в матче с "Окжетпесом"

09.10.2021    Просмотры: 266
“Туран” и “Окжетпес” завершили игровой день. Оба коллектива до игры без поражений и сегодня одну из них ждало первое разочарование в сезоне.  “Окжетпес” стартовал в сезоне очень хорошо, и за два предыдущих дня выиграл всего на один матч меньше, чем за весь прошлый сезон. И хоть явного фаворита выделить было трудно, но все же небольшой перевес был за более опытным Тураном.

Ход игры: старт игры прошел в перестрелке и команды проверили силы друг друга. “Туран” изначально вышел вперед и держался в лидерах, но далеко оторваться им не позволяли соперницы. Вторая половина первой четверти прошла менее результативно для “Турана”, но для “Окжетпеса” эти минуты прошли еще хуже. В результате туркестанская команда лидировала после десяти минут – 19:11. Кокшетауский коллектив был близок к равенству счета во второй четверти, но “Туран” быстро пресек эту угрозу и благодаря хорошей игры на экваторе периода оторвался до 14-ти очков. Окончание первой половины также было совсем нерезультативным, но двузначная цифра в пользу Туркестана продолжала разделять коллективы – 34:21. После большого перерыва “Окжетпес” совершил неплохую попытку догнать соперниц, но в итоге большую часть четверти у них прошла очень нерезультативная игра. “Туран” в этом периоде также был совсем нерезультативным и очки туркестанские спортсменки набирали лишь ближе к экватору четверти.  В итоге на двоих команды в третьем периоде набрали всего 21 очко, “Туран” переиграл соперниц на одно очко и оставил за собой двузначное преимущество – 45:33. На старте четвертой четверти “Окжетпес” совершил отчаянную попытку вернутся в борьбу за победу, и частично преуспел в этом, сократив отставание до 6 очков. Но в середине периода “Туран” совершил небольшой рывок и немного обезопасил себя, добравшись до 14-ти очков преимущества, за 4 с не большим минут до конца игры. В последние минуты игра проходила довольно нервно. “Туран” смог набрать всего пару очков, а “Окжетпес” был более результативен, правда им этого не хватило, чтобы догнать соперниц. “Туран” одержал победу в этом сложном матче со счетом – 60:53.

Ключевой момент: четвертая четверть была богата на события “Окжетпес” совершил пару неплохих попыток, но так и не догнал соперниц, которые удержали победу в своих руках.

Герой матча: Залина Куразова сегодня вновь была частенько на острие атаки и очень сильно помогла своей команде в ключевые моменты встречи.

• "Туран": Залина Куразова (17 очков, 9 подборов, 2 перехвата), Тамила Жакипова (8 очков, 21 подбор, 4 перехвата), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (16 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Окжетпес": Инга Манучарян (19 очков, 14 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Камила Аманжолова (9 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Надежда Яковлева (7 очков, 4 подбора,).