"Окжетпес" выиграл "Ertis" в не простом матче.

08.10.2021    Просмотры: 2532
“Окжетпес” и “Ertis” первыми вышли на площадку на втором игровом дне. Оба коллектива накануне одержали победы и сегодня один из них, точно, должен был почувствовать горечь поражения. Особых предпочтений до начала игры не было и сам матч это подтвердил.

Ход игры: уже с первой четверти было понятно, что соперники равны по силам и интрига в матче должна быть до самого конца. За первые десять минут упорной борьбы лидер сменился 7 раза, а разница между командами не превышала 4 очка. Более успешными в четверти стали представительницы Павлодара, которые выиграли период с небольшим перевесом – 18:21. На втором игровом отрезке “Окжетпес” захватил лидерство и смог немного оторваться, но “Ertis” не позволял соперникам уйти в большой отрыв. К концу первой половины павлодарские баскетболистки догнали соперниц и снова вышли вперед. В итоге четверть завершилась в ничью, а “Ertis” сохранил три очка преимущества – 37:40. Третий период прошел также, как и предыдущие два, в бескомпромиссной, равной и упорной борьбе. “Окжетпес” большую часть четверти немного опережал соперниц, но павлодарская дружина отставала максимум на три очка и постоянно сравнивала счет. Как и в предыдущих игровых отрезках “Ertis” в концовке вышел вперед и лидировал перед финальной четвертью, но только на одно очко – 55:56, так что основная борьба была впереди. Финальная десятиминутка проходила в тактической борьбе и была не результативной. На двоих команды набрали 13 очков за 8 минут периода, а счет за пару минут до конца был равным. В концовке нервы сдали у павлодарской команды, которые не смогли набрать очки. “Окжетпес” смог реализовать несколько атак и одержал не простую победу – 68:62

Ключевой момент: последние две минуты стали ключевыми в матче. “Окжетпес” отлично сыграл как в обороне, так и в нападении, и в итоге вырвал победу.

Герой матча: Камила Аманжолова сегодня провела отличный матч и заметно поддерживала свой коллектив результативными действиями.

• "Окжетпес": Камила Аманжолова (21 очко, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Инга Манучарян (15 очков, 9 подборов, 4 передачи), Ангелина Михайлова (13 очков, 5 подборов, 4 передачи).
  • "Ertis": Валерия Капитонова (16 очков, 5 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Оксана Осипенко (14 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Руфина Гаврилюк (12 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).