"Окжетпес" оказался сильнее "Каспия"

07.10.2021    Просмотры: 307
“Каспий” и “Окжетпес” стартовали в Чемпионате Казахстана в очном противостоянии. Актауская команда стала первой в прошлом сезоне, а коллектив из Кокшетау занял последнюю строчку. Но это было в прошлом сезоне, а команды очень сильно изменили свои составы.

Ход игры: именно “Окжетпес” начал задавать темп в матче и сразу захватил лидерство. “Каспий” первое время шел по пятам соперниц, но полностью провалился в концовке первого периода, и, как результат, минус 16 очков за 10 минут – 19:35. Кокшетауская команда взвинтила очень мощный темп в первом периоде, но сильно просела во втором. Актауская команда смогла сократить часть отставания за вторую четверть, но проиграла всю первую половину со счетом – 35:45. В третьей четверти “Окжетпес” опять резко взвинтил темп и переигрывал своих соперниц. Их преимущество добралось до пятнадцати очков к экватору периода, а перед финальной десятиминуткой они и вовсе выигрывали почти тридцать очков – 46:75. Кокшетауский коллектив все устраивало, а огромное преимущество давало уверенность в победе. В результате “Окжетпес” очень сильно ослабил хватку, так сильно, что пропустил 14 безответных очков. “Каспий” старался догнать соперниц, но и разрыв был сильно большим и соперницы пресекли их попытки в последние пять минут. “Окжетпес” одерживает уверенную победу – 67:83.

Ключевой момент: первая и третья четверти в исполнении “Окжетпеса” были крайне успешными. За эти периоды они набрали 65 очков и обеспечили себе победу.

Герой матча: Инга Манучарян сегодня была просто неудержима в игре против своей бывшей команды и к двадцати набранным очкам набрала 9 подборов, 9 передач, 4 перехвата и 2 блокшота.

• "Каспий": Анастасия Ильясова (22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и блокшот), Александра Петелина (15 очков, 2 подбора), Арина Глазачева (8 очков, 8 подборов, 2 передачи, 6 перехватов).
  • "Окжетпес": Инга Манучарян (20 очков, 9 подборов, 9 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Зоя Будай (22 очка, 7 подборов), Ангелина Михайлова (8 очков, 12 подборов, 4 передачи).