Итоги Зимнего чемпионата Казахстана среди юношей U-16 и U-14

13.01.2020    Просмотры: 260
Завершился Зимний чемпионат Казахстана среди юношей 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. В турнире, который проходили с 5 по 11 января в городе Щучинск на Спортивной базе "Жаксы", приняло участие 17 команд.

В старшей возрастной категории чемпионами стали баскетболисты БК "Барсы Атырау", уверенно обыгравшие в финале сверстников из Актобе со счётом - 71:36. В матче за третье место команда БК "Алматы" оказалась сиьней соперников из Актау ДЮСШ "Жас Батыр"со счетом - 56:42.

Лучшие игроки: Миронов Михаил (Атырау), Чивика Данил (Актау), Калымбетов Диас (Алматы), Федченко Никита (Актобе) и Ибрашев Алишер (Костанай).

В младшей возрастной категории команда БК "Барсы Атырау" также заняла первое место, уверенно обыграв всех соперников. Второе место заняли чемпионы предыдущего чемпионата - баскетболисты Атырауской области, а замкнули тройку призеров воспитанники ДЮСШ "Жас Батыр" из Актау.

Лучшие игроки: Мацульский Глеб (Костанай), Муратулы Алишер (Атырау),Тулеуов Едиге (Атырау), Чеботарь Святослав (Актау) и Стражи Дархан ( Алматы).

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, статистика, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе ДЮБЛ. Подписывайтесь на Youtube канал MBK Kazakhstan и смотрите трансляции матчей в режиме онлайн.

Организаторы турнира - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Национальная Федерация Баскетбола и ЦСФСО "Динамо".