Победа "Иртыша" над "Синегорьем" на старте второго тура женского чемпионата и последняя встреча "Тобола" с "Каспием"

26.11.2019    Просмотры: 147
"Иртыш" начинает второй тур Чемпионата среди женских команд Группы "А" победой над "Синегорьем", а "Тобол" одержал четвертую и заключительную победу над "Каспием" в регулярном чемпионате Национальной лиги.​

Домашняя серия Национальной лиги "Тобола" против "Каспия" завершилась победой костанайцев

В Костанае прошла заключительная встреча между командами “Тобол” и “Каспий”, в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги.

После вчерашней победы хозяева и сегодня выступали фаворитами в матче. Но на старте игры предпочтения какой-либо из команд отдать было нельзя. На площадке проходила равная борьба, хоть хозяева и вышли вперед, но сильного отрыва им добиться не удалось. “Тобол” выиграл всего 5 очков по результату первой четверти. На старте второго периода костанайская команда совершила рывок, который позволил им добиться двузначного перевеса. Такое преимущество хозяева смогли удержать в своих руках до конца первой половины – 44:33. Сразу после большого перерыва гости постарались вернуть равновесие в игру, но “Тобол” очень быстро нейтрализовал порыв гостей и вернул себе двузначный отрыв. Перед финальным отрезком игры хозяева владели комфортным преимуществом в 14 очков, но такой разрыв вполне по силам отыграть за 10 минут. Правда, у “Каспия” не было особой возможности отыграть отставание, так как игроки “Тобола” полностью владели контролем и не позволяли соперникам совершить какой-либо рывок. “Тобол” одерживает четвертую победу в 4-х матчах с “Каспием” – 85:73

Ключевой момент: “Тобол” на старте второго периода совершил неплохой рывок, результаты которого они удержали до конца матча, благодаря чему и победили сегодня.

• "Тобол": Антон Быков (23 очка, 22 подборов, 3 передачи), Михаил Шваб (15 очков), Павел Ильин (8 очков, 5 передач),
  • "Каспий": Денис Орленко (13 очков, 9 подборов, 7 блокшотов), Владимир Курочкин (11 очков, 5 подбора), Лионель Эллисон III (9 очков, 5 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” еще больше укрепился на второй строчке турнирной таблицы, а “Каспий” все больше отдаляется от зоны плей-офф.

Следующие игры: “Каспий” теперь отправиться в Атырау, где 30 ноября и 1 декабря сыграют с местными “Барсами”, а “Тобол” отправится в гости в Кокшетау, где 6 и 7 декабря сыграет с “Синегорьем”.

Павлодарские баскетболистки на старте второго тура Группы "А" переиграли "Синегорье"

В первой игре 2-го тура Группы "А" женского первенства на площадке столкнулись хозяйки паркета – “Синегорье” и павлодарский “Иртыш”.

На первом туре команды встречались дважды, и если в первой встрече в жесткой борьбе “Синегорье” вырвало победу, то во второй встречи “Иртыш” абсолютно не оставил шансов соперницам. В сегодняшнем матче предпочтения были на стороне павлодарской команды, которая и начали очень активно со старта. “Синегорье” к середине второго периода сократила отставание, но затем они вновь отпустили соперниц, которые после 10-ти минут выигрывали практически 15 минут. Во втором периоде павлодарская команда продолжила уверенно вести свою игру и полностью контролировать положение на площадке. Кокшетауская команда не могла навязать какой-либо борьбы и после первой половины матча проигрывала уже более 20-ти очков – 45:22. После пятнадцатиминутного перерыва игра проходила более ровно, и разница держалась в районе 20-ти очков. За третью десятиминутку “Иртыш” добавил еще 4 очка к преимуществу и имел очень комфортное преимущество в 27 очков перед четвертой четвертью. Последний период не преподнес ни каких сюрпризов, и игра завершилось предсказуемо победой “Иртыша” – 53:85.

Ключевой момент: “Иртыш” захватил контроль в матче с первого периода и удерживал его в своих руках до самого конца матча.

• "Синегорье": Эвелина Борисова (17 очков, 11 подборов), Ангелина Михайлова (5 очков, 7 подборов, 4 передачи), Ульяна Кудрявцева (8 очков, 9 подборов).
  • "Иртыш": Оксана Осипенко (17 очков, 17 подборов), Александра Ковалевская (20 очков, 6 подборов, 4 передачи), Александра Саитова (13 очков).
Последствия: “Иртыш” заработал 2 турнирных очка, а “Синегорье” отстает от команд соперниц.

Следующие игры: завтра 27 ноября “Иртыш” сыграет с командой “Астана Тайгерс”.