Баскетболистки Туркестанской области возглавили таблицу группы "Б" после второй победы на 1-м туре женского чемпионата

07.11.2019    Просмотры: 123
Проходящий в Павлодаре 1-й тур Чемпионата Казахстана среди женских команд группы "Б" перевалил за экватор. Дебютантки турнира из Туркестанской области записали на свой счет вторую победу, на это раз над "Окжетпесом" и возглавили турнирную таблицу. Во втором матчей игрового дня хозяйки тура - Иртыш не оставили шансов шымкенстким баскетболисткам команды "Казыгурт МарС".

"Туран" вырывается в лидеры группы "Б" женского чемпионата после победы над "Окжетпесом"

Игровой день стартовал с матча между “Окжетпесом” и “Тураном”. Команда из Туркестанской области сразу захватила лидерство. “Окжетпес” постарался догнать соперниц в середине периода, но “Туран” уверенно увеличивал свое преимущество и довел его 10 очков к концу первого периода. Во второй четверти пяти минут проходили в равной борьбе, но затем “Туран” резко рвется вперед и удваивает свой отрыв к большому перерыву – 35:55. Баскетболистки Акмолинской области старались переломить ход матча в третьем периоде, но все их старания оказались тщетны, они отыграли всего 2 очка и проигрывали 18 перед финальной десятиминуткой. “Туран” прибавил еще и за 5 минут до конца игры лидировал на 24 очка. Но в концовке команда Туркестанской области “позволила поиграть” соперницам, а те в свою очередь отыграли 14 очков, но в итоге проиграли 80:90.

Ключевой момент: “Туран” крайне уверено провел 35 минут матча и набрал большое преимущество, которое и привело к их сегодняшней победе.

• "Окжетпес": Камила Аманжолова (24 очков, 6 подборов, 5 перехватов), Надежда Яковлева (14 очков, 13 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Зоя Будай (14 очков, 9 подборов).
  • "Туран": Сайдина Азимова (13 очков, 14 подборов, 9 передач, 10 перехватов), Фуриза Каллибекова (29 очков, 6 подборов, 5 передач),Юлия Марченко (22 очка, 15 подборов, 7 перехватов, 3 блокшота), Тамила Жакипова (17 очков, 17 подборов)

Встреча "Иртыша" с "Казыгуртом МарС" принесла павлодаркам вторую победу на 1-м туре группы "Б"

Во второй матче “Казыгурт МарС” противостоял хозяйкам тура команде “Иртыш”. Шымкентской команде удалось навязать борьбу “Иртышу”, но это продолжилось всего 5 минут, а затем хозяйки уверенно пошли вперед и за оставшееся время четверти заработали гандикап в 9 очков. После пяти минут второй четверти преимущество павлодарской команды увеличилось всего на одно очко, а вот спустя еще пять минут их отрыв вырос на 7 очков – 30:47. После большого перерыва “Казыгурт МарС” резко сократил свое отставание на старте третьего периода, которое стало меньше 10-ти очков. Но “Иртыш” полностью восстановил свой гандикап в 17 очков к окончанию третьей четверти. В последней четверти хозяйки тура, просто не дали ни каких шансов соперницам и довели итоговую разницу до разгромной – 51:93.

Ключевой момент: “Иртыш” уже спустя 5 минут матча начал доказывать свое преимущество в игре, а в четвертом периоде полностью разгромил соперниц.

• "Казыгурт МарС": Александра Собитова (13 очков, 5 подборов), Ырысты Касымова (13 очков, 3 подбора), Ирина Ганиева (8 очков, 7 подборов)
  • "Иртыш": Валерия Капитонова (17 очков, 9 подборов, 4 перехвата), Александра Саитова (14 очков, 4 подбора, 7 перехватов), Руфина Гаврилюк (13 очков, 5 подборов).

Последствия третьего игрового дня 1-го тура

Последствия: “Иртыш” без проблем одерживает вторую победу, “Туран” возглавил группу Б, спустив “Окжетпес” на вторую строчку, “СДЮСШ” оказался на третьей строчке, а “Казыгурт МарС” продолжает замыкать таблицу.

Следующие игры: завтра 8-го ноября “СДЮСШ” постарается улучшить свои позиции в матче с командой “Казыгурт МарС”, а “Окжетпесу” предстоит сыграть с “Иртышом”.