Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Сергей Задорожный, Шавкат Османов;

"Астана Тайгерс" разгромили "Синегорье" под занавес тура

01.12.2019    Просмотры: 451
Последнем матчем на втором туре стало противостояние кокшетауского “Синегорья” и команды “Астана Тайгерс”

“Тигрицы” в этом сезоне уже трижды переиграли кокшетаускую команду и во всех трех играх счет был более чем уверенный. В этой игре все предпочтения были также на стороне команды из Нур-Султана. Но на старте матча нельзя было сказать, что команда “Астана Тайгерс” выступала фаворитом в матче, а на стартовых пяти минутах именно “Синегорье” выступало в лидерах. Но ситуация быстро поменялась, хозяйки тура не смогли долго удерживать роль лидера, и почти всю вторую половину “Астана Тайгерс” была впереди и выиграла 7 очков за 10 минут. “Синегорье” не смогло долго сдерживать соперниц и во втором периоде, действующие чемпионки резво пошли вперед, увеличивая свой отрыв, который к большому перерыв перевалил за 20 очков – 45:24. Третий период стал самым нерезультативным для команды из Кокшетау, они смогли увеличить свои цифры на табло лишь на 6 очков. В свою очередь третья четверть стала и самой нерезультативной для действующих чемпионок, но они набрали 16 очков. Разница в 31 очко перед заключительными 10-ю минутами полностью уничтожили интригу в матче, а “Астана Тайгерс” добавила еще в четвертой четверти, в итоге их отрыв вырос еще на 14 очков, а их победа стала разгромной – 82:37.

Ключевой момент:  в первом периоде нельзя было выделить команду “Астана Тайгерс” прям явным фаворитом, но у же во второй десятиминутке они полностью захватили контроль и удерживали его до конца матча.

• "Астана Тайгерс": Надежда Кондракова (20 очков, 9 подборов), Тамара Ягодкина (15 очков, 4 подборов, 6 перехватов), Анастасия Бегун (17 очков, 5 подборов).
  • "Синегорье": Ульяна Кудрявцева (9 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Карина Оленберг (10 очков), Салтанат Серикбаева (4 очка, 5 подборов).
Последствия: после второго тура “Астана Тайгерс” продолжает идти без поражений, уверенно возглавляя таблицу, а “Синегорье” не добились на туре ни одной победы и идут последними в группе А

Следующие игры: следующий – третий тур команд группы А пройдет уже в следующем году, в начале февраля, а “Синегорье” с 10-го по 14-е декабря проведет тур с командами группы Б.