Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Сергей Задорожный, Шавкат Османов;

Столичные "тигрицы" нанесли поражение "Синегорью"

28.11.2019    Просмотры: 176
Хозяйки тура – команда - “Синегорье” очередной раз проверила свои силы с действующими чемпионками – командой   “Астана Тайгерс”

Столичная команда, которая дважды выиграла кокшетаускую команду в первом туре в обоих матчах и имела все предпочтения на своей стороне. “Тигрицы” на старте матче совершили неплохой рывок – 7:0, но ближе к экватору первого периода счет почти сравнялся. Но до конца первого периода “Астана Тайгерс” доказала, что они являются фаворитами в матче, выиграв первую десятиминутку с двузначным перевесом. Второй отрезок игры проходил в более равную борьбу, но столичная команда контролировала ход игры. “Тигрицы” за вторую четверть смогли заработать еще 4 очка к своему преимуществу – 38:22. Третьи десять минут стали самыми нерезультативными во всем матче, хотя и в этом периоде действующие чемпионки смогли увеличить свой отрыв, добавив еще 6 очков. Более двадцати очков преимущества давали “тигрицам” более комфортную позицию в последней четверти, и явно они не собирались давать хоть одну возможность соперницам. За пять минут до конца игры разница между командами составляла 26 очков, и интрига в матче совсем “загнулась”. “Астана Тайгерс” проиграла концовку матча, но в итоге выиграла весь матч со счетом – 65:49.

Ключевой момент:  “Астана Тайгерс” спустя пять минут первого периода захватила контроль в игре и больше уже не выпускала его из своих рук до конца матча.

• "Астана Тайгерс": Анна Винокурова (12 очков, 8 подборов), Надежда Кондракова (8 очков, 7 подборов), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (9очков).
  • "Синегорье": Эвелина Борисова (12 очков), Гульмира Айткожина (9 очков, 4 подбора, 6 перехватов), Аягоз Серикова (4 очка, 8 подборов).
Последствия:  “Астана Тайгерс” не оставляет соперницам шансов на первую строчку, уверенно оккупировав ее, а “Синегорье” все также замыкает группу А.

Следующие игры: завтра 29 ноября "Синегорье" проведут повторную встречу с "Иртышом".

Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.