XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Павлодар, Казахстан
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Сергей Задорожный, Шавкат Османов;

Повторная встреча "Синегорья" и "Иртыша" на туре женского чемпионата вновь завершилась победой павлодарок

29.11.2019    Просмотры: 174
В Щучинске на втором туре Чемпионата среди женских команд Группы "А" начался второй круг, и на паркете вновь сошлись “Синегорье” и  “Иртыш”.. Хозяйкам тура не удалось взять реванш, и победу снова праздновали павлодарки.

“Иртыш” уверенно выиграл кокшетаускую команду в первой этого тура и в этой встречи были фаворитами. Темп в игре начала задавать команда “Синегорье”, но их соперницы не отставали и держались на расстоянии вытянутой руки. Хозяйкам тура удалось записать первую четверть себе в актив, но выиграли они с не большим перевесом в 3 очка. На старте второй десятиминутки павлодарская команда впервые в матче вышла вперед и теперь “Синегорье” стало исполнять роль догоняющих. Кокшетауская команда сравняла счет, но “Иртыш” не позволил соперницам выйти вперед и до конца первой половины остались в лидерах – 29:34. Борьба продолжилась после пятнадцатиминутного перерыва. “Иртыш” продолжал держаться в лидерах, но “Синегорье” сократило отставание до 2-х очков. Правда догнать соперниц в третьем периоде они так и не смогли. Разница между командами перед последней четвертью составляла всего 7 очков, и судьба матча еще не была решена. Правда четвертый период не оправдал надежд, и интрига в нем не обострилась, а “Синегорью” не удалось навязать борьбу. “Иртыш” в итоге одержал победу – 49:59.

Ключевой момент: “Синегорье” могло переломить ход игры в четвертой четверти, но ничего опасного соорудить не смогли.

• "Синегорье": Диана Мукумова (12 очков, 5 подборов, 3 передачи), Карина Оленберг (11 очков, 4 подбора), Гульмира Айткожина (9 очков, 4 передачи, 5 перехватов).
  • "Иртыш": Руфина Гаврилюк (21 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Анастасия Арзамасцева (8 очков, 11 подборов), Луиза Зукова (8 очков, 4 подбора).
Последствия: “Иртыш” после этой победы укрепился на второй строчке, а “Синегорье” все больше отстает от соперниц по таблице.

Следующие игры: завтра 30 ноября “Иртыш” сыграет с командой “Астана Тайгерс”.

Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.