Павлодар, Қазақстан
Бас төрешісі: Евгений Михеев; Төрешісі: Айдын Жапар;

"Иртыш" “вытаскивает” все из домашнего тура с группой Б.

10.11.2019    Оқылғаны: 743
В заключительном матче 1-го тура на площадке столкнулись команды “Туран” и “Иртыш”. Павлодарская команда захватила лидерство в матче, что никого не удивило, но вот создать какое-либо значимое преимущество в первом периоде им создать не удалось. “Иртыш” выиграл первые 10 минут с отрывом в 4 очка. Первые пять минут второй четверти прошли в равной борьбе и “Туран” держался на расстоянии вытянутой руки от соперниц. Но хозяйкам удалось захватить контроль в результате они выиграли первую половину со счетом 27:37. После пятнадцатиминутного перерыва разница в 10 очков держалась 5 минут, а затем “Иртыш” начал доминировать и резко увеличивать свое преимущество. К финальной четверти павлодарский гандикап перевалили за 20 очков. На старте четвертого периода “Иртыш” добавил еще, а их преимущество превысило 30 очков. спортсменки из Туркестанской области сократили отставание к финальной сирене, но в итоге проиграли 25 очков – 53:78.

Ключевой момент: для “Иртыша” отличными стали конец третьего периода и старт четвертой четверти и именно тогда они заработали большую часть своего итогового преимущества.

• "Туран": Тамила Жакипова (12 очков, 16 подборов), Акнур Кадырходжа (16 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Фуриза Каллибекова (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 4 перехвата)
  • "Иртыш": Александра Ковалевская (22 очка), Оксана Осипенко (8 очков, 14 подборов, 5 перехватов, 3 блокшота), Валерия Капитонова (12 очков, 9 подборов, 4 перехвата).