Жоғары лигадағы ерлер командалары арасындағы XXVII Қазақстан чемпионаты
Время матча: 01:19:28
Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 1200)
Алматы облысы, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Шымкентский "Казыгурт" начал заключительный тур Высшей лиги с уверенной победы над "СДЮСШ"

23.03.2019    Оқылғаны: 449
В Щучинске стартовал заключительный тур Высшей лиги в регулярном чемпионате, и в первой же игре столкнулся лидер "Казыгурт" и "СДЮСШ" . Шымкентцы выступали в роли догоняющих всего шесть с половиной минут, а потом захватили инициативу и выиграли первые 10 минут с преимуществом в 10 очков. На старте второй четверти команда из Алматинской области сдерживала соперников, но затем вновь позволила соперникам увеличить свой отрыв и на большой перерыв команды ушли со счетом 49:31 в пользу шымкетской команды. В третьем игровом отрезке дружина Алматиской области не смогла предпринять какого-либо перелома в игре и позволила соперникам добавить еще 9 очков к своему преимуществу. В итоге после трех четвертей шымкентская команда уверенно выигрывала 27 очков, а в заключительной четверти “Казыгурт” полностью захватил контроль над ходом игры, добрался сотни и одержал крупную победу со счетом - 103:54.

Ключевой момент: с седьмой минуты игры “Казыгурт” захватил лидерство и в дальнейшем только развивал свой успех, одержав крупную победу.

Лучшие игроки: сразу двое игроков шымкентской команды набрали дабл-дабл Жалгасебек Кадыр (28 очков, 10 передач) и Алексей Верещагин (24 очка, 10 подборов). Самым эффективнм у “СДЮСШ” стал Ильяс Шакир (15 очков,  8 подборов, 2 передачи и 2 перехвата)