Шымкент, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Петропавловский “Барс” не смог одолеть шымкентский “Казыгурт”

28.02.2019    Оқылғаны: 462
“Барс” и “Казыгурт” преследовали свои цели в их очном противостоянии. Петропавловцы старались приблизится к третьему месту, а “Казыгурту”, после победы “Актобе” над “Иртышом” за получас до этого, нужно было догонять представителей Актобе по очкам в таблице. Матч очень хорошо начала петропавловская команда – 8:0, но оставшееся время в первой четверти все проходило далеко не по сценарию “Барса”. “Казыгурт”, в результате, выиграл первый период с двойным перевесом в 10 очков. Первые минуты второй четверти разрыв между командами практически не менялся, но затем шымкентцы вновь резко пошли вперед и выиграли первую половину игры с преимуществом в 21 очко – 46:25. А вот больше половины третьего периода инициативой владел “Барс”, который сократил отставание до 8-ми очков, но закрепить успех им не удалось и после трех десятиминуток они проигрывали 10 очков. В четвертой четверти “Казыгурт” уверенно вцепился в свое преимущество и не позволял соперникам, совершать какие-либо опасные выпады, а в итоге добился крупной победы – 54:71.

Ключевой момент: в третьей четверти “Барс”, захватил инициативу и значительно сократил отставание, но “Казыгурт” вовремя смог остановить соперников и не дал им догнать себя.

Лучшие игроки: лучшим у “Барса” стал Артем Козыркин (11 очков, 7 подборов, 8 передач, 3 перехвата). Жалгасбек Кадыр, который до этого два матча подряд совершил трипл-дабл, был близок к этому и в третьей игре – дабл-дабл (17 очков, 11 подборов, 8 передач, 2 блокшота).