Жоғары лигадағы ерлер командалары арасындағы XXVII Қазақстан чемпионаты
Көрермен: 0 (0.00%, сыйымдылығы 1200)
Павлодар, Қазақстан

"Казыгурт" сохранил единоличное лидерство после победы над "Иртышом"

02.03.2019    Оқылғаны: 762
В первом матче заключительного игрового дня 5-го тура Высшей лиги на паркете сошлись "Казыгурт" и "Иртыш". Шымкентская команда планировала укрепится на первом месте, а павлодарцам нужна была эта победа, чтобы не отстать еще больше от лидеров. Первый период проходил в довольно равной борьбе, а лидер на протяжении 10 минут сменился ни один раз. Концовка периода осталась за павлодарской командой, которая после первого игрового отрезка опережала соперников на 4 очка. Во втором периоде “Иртыш” старался удержать преимущество, но ближе к середине четверти “Казыгурт” совершил рывок и выбился в лидеры. Шымкентцы в оставшееся время четверти убегали на 10 очков, но в итоге первую половину игры выиграли с перевесом в 5 очков – 48:43. После большого перерыва “Казыгурт” набрал не плохой темп, а “Иртыш” первые минуты пытался не дать соперникам возможность на увеличение отрыва, но затем у павлодарцев наступил “кризис”, а кольцо соперников так и не поддалось до конца третьей четверти. За это время шымкентские баскетболисты очень далеко убежали и после трех четвертей обыгрывали своих визави на 24 очка. Интриги в матче почти не осталось, да и финальная четверть стала крайне нерезультативной для обеих дружин – всего 11 очков на двоих. “Казыгурт” одерживает уверенную победу – 80:55.

Ключевой момент: “Иртыш” потерял нити игры в третьей четверти, когда перестали поражать цель, а “Казыгурт”, набравший в это время мощный темп, обеспечил себе победу в матче.

Лучшие игроки: самым результативным в составе “Казыгурта” стал Павел Дынник, который набрал 38 очков, 8 подборов и 2 перехвата. Алексей Беркутов в составе “Иртыша” набрал 13 очков, 4 подбора, 4 передачи.