Петропавл, Қазақстан
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Павлодарский "Иртыш" смог переиграть петропавловский "Барс"

01.11.2018    Оқылғаны: 493
В Актобе прошел второй игровой день мужской Высшей лиге, в рамках которого прошло три матча. Первыми сегодня на площадку вышли павлодарский “Иртыш” и петропавловский “Барс”. Павлодарцы открыли матч двумя “трюльниками” и сразу захватили лидерство. “Барс” смог открыть счет только спустя три с половиной минуты после начала игры. Далее команды показывали равную борьбу. Все попытки петропавловцев догнать соперников не увенчались успехом, но сократить отставание им удалось. Первые десять минут игры завершились победой “Иртыша” с преимуществом в три очка. Второй период также проходил в равной борьбе. Ни одна из команд не могла завладеть инициативой в матче. Разница между командами достигала восьми очков, но возвращалась в район 3-5 очков. Петропавловский “Барс” не смог достать соперников за вторую четверть, но по ее итогу довел отставание до минимума – 38:36. В третьей десятиминутка также проходили “догонялки”. “Иртыш” не много увеличивал преимущество, но “Барс” сразу же сокращал отставание. В таком ключе проходила вся третья четверть, по итогу которой петропавловцам так и не удалось ни разу сравнять счет, а “Иртыш” в свою очередь не смог оторваться от соперника. В третьей четверти команды сыграли в ничью и финальный период стартовал с минимальным преимуществом “Иртыша” в два очка, что обещала жесткую и упорную борьбу. Первыми активно в бой ринулись павлодарцы, которые хорошо провели начало периода и добрались до преимущества в десять очков. Игра у “Барса” не клеилась и, а “Иртыш” достаточно уверенно удерживал свое преимущество, которое дошло до 14-ти очков. Матч завершился без особых изменений, “Иртыш” у держал победу в своих руках 87:77 и выиграл вторую игру подряд.