Арена: «АМУ Х. Досмұхамедов», СК (Атырау)
Комиссар: ;
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Столичные баскетболисты разгромили "Барсов Атырау"

06.02.2019    Оқылғаны: 681
В Атырау прошла вторая встреча серии “Барсы Атырау”“Астана”. Если накануне хозяева пытались навязать борьбу своим именитым противникам, но проиграли почти 20 очков, то сегодня навязать какого-либо противостояния им не получилось. Более-менее равная борьба продолжалась чуть более половины первого периода, а затем “Астана” резко рванула вперед. Первый период они выиграли с преимуществом в 15 очков. Во втором периоде столичная команда продолжила доминировать на площадке и к большому перерыву переигрывала соперников уже на 35 очков. В третьем периоде “Астана” продолжила контролировать ход матча и набирать очки. “Барсы Атырау” старались набрать очки, но все равно проиграли эту четверть, позволив соперникам добраться до сорока очков отрыва после тридцати минут игры. В финальной четверти столичная команда добралась до сотни и одержала разгромную победу – 54:109.

Ключевой момент: во второй половине первого периода “Астана” резко пошла вперед, после “Барсы Атырау” не смогли переломить ход игры и м каждой минутой упускали соперников все дальше и дальше.

Лучшие игроки: у хозяев лучшим стал Донте Ламонт Макгилл (14 очков, 4 подбора, 4 передачи). В стане столичной команды самым эффективным стал Дмитрий Гаврилов (12 очков, 9 подборов, 2 передачи)

Последствия: у “Астаны” все складывается отлично и первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата вряд ли куда-нибудь денется от них. А “Барсы Атырау” после этого поражения отстает от третьего места на три очка.

Следующие игры: "Барсы Атырау" следующие игры проведут в Актау против местного "Каспия" 13 и 14 февраля, а "Астана" следующий матч проведет в рамках Единной лиги ВТБ - дома против команды "Зелена Гура" 12 февраля, а затем вновь отправится Атырау, где 14 и 15 февраля сыграет с командой "АГУ Барсы Атырау".