Комиссар: ;
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

Костанайский "Тобол" берет внушительный реванш у "Барсов Атырау"

21.12.2018    Оқылғаны: 300
Вчерашнее досадной поражение костанайского "Тобола"  в первом домашнем матче дал достаточно мотивации местным игрокам в сегодняшнем матче с "Барсами Атырау", но она проявилась не с самого начала матча. В первой четверти борьба проходила в равной борьбе, а по окончанию первых пяти минут гости лидировали, хоть и с минимальным отрывом. Но вот последние три минуты первого периода “Тобол” провел поувереннее соперников и выиграл первую четверть с пятью очками преимущества. “Барсы Атырау” быстро восстановили равновесие во второй четверти, но костанайцы вновь вышли вперед в середине четверти. Гости снова сравнивают счет на старте седьмой минуте, но концовку первой половины проваливают и позволяют хозяевам убежать более чем на десять очков – 48:37. После большого перерыва игра приняла еще более активный характер, особенно в исполнении хозяев площадки, которые за пять минут увеличили свой отрыв на десять очков. Но гости предприняли попытку “вернутся в игру” и сократили отставание, но в результате тридцать игровых минут “барсы” проиграли с отставанием в восемнадцать очков. А вот в четвертой четверти хозяев было не остановить, они очень активно набирали очки и увеличивали свой гандикап. А на седьмой минуте “Тобол” достиг рубежа в сто очков, а чуть позже их перевес достиг тридцати очков. В итоге “Тобол” одерживает первую домашнюю победу в сезоне и берет убедительный реванш у соперников из Атырау – 109:76. Если "Барсы Атырау" проведут свою следующую серию матчей уже только в следующем году - 14 и 15 января на выезде против "Астаны", то "Тоболу" до Нового года предстоит провести еще одну домашнюю серию против гостей из Атырау, но на этот раз в гости к костанайцам приедет второй состав "Барсов".