Арена: «АМУ Х. Досмұхамедов», СК (Атырау)
Комиссар: ;
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

В Атырау алматинские "легионеры" впервые в сезоне встретятся с "Барсами Атырау"

11.12.2018    Оқылғаны: 424
В Атырау стартует двухматчевая серия между "Барсами Атырау" и "Алматинским Легион". В этом сезоне это будут первые игры между этими дружинами. Алматинцы уже какое-то время провели в Атырау, пару дней назад там же они провели два матча со вторым составом атырауцев – “АГУ Барсы Атырау”. У обеих команд, примерно, одинаковый в сезоне. И “Легион”, и “Барсы”, в этом сезоне дважды крупно проиграли в Астане, имеют по одной победе и одному поражению в матчах с “Тоболом”, и дважды переиграли актауский “Каспий”. “Барсы Атырау” крупно переиграли свой второй состав, а “Легион” в Алматы дважды уверенно переиграл второй состав “Барсов”, а вот в Атырау алматинцам пришлось выцарапывать победы на последних минутах. Явного фаворита в матчах выделить нельзя, но у “Барсов” будет преимущество родной арены. Матчи пройдут в Атырау 11 и 12 декабря на площадке АГУ им. Х. Досмухамедова. Начало в 19:00 по времени Астаны.

Стремительный камбек "Барсов Атырау" в первом матче с "Алматинским Легионом"

11.12.2018    Оқылғаны: 384
В Атырау стартовала серия игр между "Барсами Атырау"  и "Алматинским Легионом". У “Барсов” произошли изменения в составе, которые они впервые и явили в этом матче. Алматинцы стартовали довольно уверенно в первой четверти и захватили лидерство, которое они и удерживали до конца первой десятиминутки. В середине периода отрыв “Легиона” составлял шесть очков, но период команды уже доигрывали на равных. “Алматинский Легион” имел перевес после первого периода в восемь очков. На старте второй четверти хозяева отыграли четыре очка отставания, но затем алматинцы вновь прибрали инициативу к своим рукам. К середине периода преимущество “легионеров” перевалило за десять очков. Хозяева паркет продолжали сопротивляться, но упускали их все дальше и дальше. “Алматинский Легион” очень уверенно провел первую половину игры, выиграв ее перевесом в девятнадцать очков – 36:55. После пятнадцати минут перерыва команды вернулись к игре, алматинцы продолжали вести свою игру, но “барсы” держались. “Легиону” понадобилось две с половиной минуты, чтобы довести отрыв до двадцати очков и какое-то время он держался. Но в середине периода атырауцы совершают рывок и немного сокращают свое отставание. До конца третьего периода такой разрыв между командами продержался. Тридцать минут игры завершились при тринадцатиочковом преимуществе команды из Алматы. Этот перевес не такой уж и большой для четвертой четверти, но при этом не такой и маленький по такой игре. Четвертый период стал катастрофой для алматинцев. “Барсы” не теряли оптимизма и давили соперников, а у алматинцев все валилось из рук, и они никак не могли вернуться в колею. Отрыв “Алматинского Легиона” таял на глазах. За шесть минут четвертой четверти “Барсы” набрали пятнадцать очков, а гости всего два, и за четыре минуты до конца матча счет стал равным. В следующие минуты игра проходила довольно вязко, но алматинцы полностью упустили инициативу, а местные игроки поймали продолжались куражится и вышли вперед. В итоге “АЛ” упустил хороший шанс на победу, а “Барсы Атырау”, совершив отличный комбек, праздновали победу – 86:80. В результате "Барсы" поднялись на третью строчку, а "Алматинский Легион" потерял две позиции в таблице и спустился на четвертую строчку.