Комиссар: ;
Бас төрешісі: ; Төрешісі: ;

"Тобол" без усилий разобрался с "Каспием" на их площадк

10.10.2018    Оқылғаны: 444
Костанайский "Тобол", гостивший у "Каспия", также в рамках главного мужского первенства страны, отправился домой с двумя победами. Во второй игре темп в задавали гости, которые просто доминировали первые пять минут матча и быстро добрались до преимущества в 13 очков, позволив соперникам заработать всего два очка за пять минут. “Каспий” не много сократил отставание от соперника, но последние минуты периода “Тобол” вновь набрал скорость и завершил четверть с очень комфортным преимуществом в 17 очков. Актауская команда не могла остановить костанайцев и во втором периоде. Гости очень быстро добрались до отрыва в двадцать очков, а через пять минут игрового времени лидировали уже на тридцать очков. “Каспий” в первой половине матча по просто не мог справится с соперниками, от чего проигрывал громадное количество очков по итогам двух периодов – 20:53. “Настойчивость” костанайских игроков не сколько не уменьшилась после большого перерыва, разница между командами увеличивалась с каждой минутой и за три минуты и десять секунд до конца третьей десятиминутки перевалила за сорок очков. Но и это было еще не предел “Тобол” завершил третий период, опережая соперников на 46 очков. В четвертом периоде костанайцы полностью уверенные в своей победе и снизили скорости и дали соперникам поиграть, но при этом контроль матча оставался за гостями. В итоге костанайцам не хватило всего одного очка до сотни, а хозяева смогли на брать только 50 очков – 50:99.