Самое крупное поражение в сезоне Национальной лиги и реванш "Каспия" в противостоянии с "Синегорьем" в женском чемпионате

15.02.2019    Просмотры: 151
Столичная "Астана" и "АГУ Барсы Атырау" завершили свои очные встречи в регулярном чемпионате Национальной лиги очередным рекордом турнира, а баскетболистки "Каспия" успешно стартуют в домашнем противостоянии с "Синегорьем".​

Столичная "Астана" и "АГУ Барсы Атырау" завершили свои очные встречи в регулярном чемпионате Национальной лиги очередным рекордом турнира

В Атырау завершилась серия игр между местной командой "АГУ Барсы Атырау" и "Астаной". После игры накануне, которая завершилась крупным разгромом от столичной команды, никто особо не ждал, что “АГУ Барсы Атырау” смогут навязать какую-либо борьбу своим соперникам сегодня. Так и произошло, местная команда смогла по сопротивляться пару минут, а затем “Астана” резко пошла вперед. Их хозяева до конца первого периода больше не поразили кольцо соперников и проиграли 18 очков. Во втором периоде игра не поменялась и полное доминирование на площадке было за гостями из Астаны, которые выигрывали очень много по итогу первой половины игры – 9:54. После большого перерыва команда из Атырау продолжала играть по навязанному им сценарию, разница между командами стремительно росла и перевали за 60 очков по итогу трех периодов. Для “АГУ Барсов Атырау” предыдущие три периода сложились крайне плохо, но финальная четверть была еще хуже, они не набрали ни одного очка, и потерпели самое крупное поражение в сезоне 14:101.

Ключевой момент: На старте матча “Астана” полностью прибрала инициативу к своим рукам и в результате разбила соперника по всем “фронтам”.

Лучшие игроки: Кушнирук Арсентий лучший в составе “АГУ Барсов Атырау” – 6 очков, 2 подбора, 5 перехватов. Максим Марчук совершил дабл-дабл у “Астаны” – 19 очков, 3 подбора, 7 передач, 12 перехватов.

Последствия: “Астана” давно обеспечила себе место в зоне плей-офф, но после этой игры, они даже теоретически не опустятся ниже третьего места. “АГУ Барсы Атырау” находятся на шестой строчке и с каждым поражением они теряют шансы подняться выше.

Следующие игры: следующие игры “АГУ Барсы Атырау” проведут 4 и 5 марта в Костанае, против местного “Тобола”. А “Астана” теперь сыграет 27 февраля в Единой лиге ВТБ в Перми против местной “Пармы”, а 5 и 6 марта примет на родной площадке актауский “Каспий”.

Баскетболистки "Каспия" успешно стартуют в домашнем противостоянии с "Синегорьем"

В Актау стартовала серия игр между "Каспием"” и "Синегорьем" в рамках чемпионата Казахстана среди женских команд. Хозяйки паркета с первых минут начали навязывать свое видение игры и быстро уходили в отрыв. К середине первого периода преимущества “Каспия” перевалило за 10 очков, а в итоге первая четверть завершилось их отрывом в 16 очков. Хозяйки сбавили темп во второй четверти, и игра пошла более-менее на равных курсах, но “Каспий” добавил еще 3 очка к окончанию первой половины встречи – 38:19. После большого перерыва хозяйки вновь захватили контроль в матче, а гости из Кокшетау ничего не могли поделать с соперницами и в итоге после трех периодов проигрывали 36 очков. Такое преимущество полностью стерло интригу в матче и в победе “Каспия” уже никто не сомневался. Актауская команда сбавила темп, но довела матч до уверенной победы – 78:46.

Ключевой момент: с самого начала матча хозяйки паркета обеспечили реализацию своих амбициий на реванш и победу в этой игре, и лидировали по ходу всей встречи.

Лучшие игроки: в составе “Каспия” сразу три игрока набрали дабл-дабл: Абенова Фарида (15 очков, 13 подборов, 3 передачи), Ильясова Анастасия (10 очков, 14 подборов, 4 передачи, 4 перехвата) и Аскерова Аружан (10 очков, 14 подборов, 4 перехвата). Лучшей в составе “Синегорья” стала Ермагамбетова Толганай (11 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и 2 блокшота).

Последствия: “Каспий” берет первый реванш у “Синегорья” и приблизился к кокшетауской команде в турнирной команде.

Следующие игры: завтра 16 февраля пройдет повторная встреча между командами “Каспий” и “Синегорье”.