Национальная Баскетбольная
Студенческая Лига Казахстана

Итоги 2-го круга НБСЛ в дивизионе "Алматы"

09.03.2022    Просмотры: 638
Источник: Пресс-служба
В Алматы завершился 2-й круг матчей среди команд одноименного дивизиона, которые проходили с 4 по 8 марта, а вмести с ним и регулярный чемпионат НБСЛ.

В мужской части турнира на втором круге все семь команд парней были объединены в одну группу, из которой только пять продолжат борьбу за чемпионский титул. Сильнейшими по итогам регулярки стали непобежденные Lions KazNU, второе место заняла команда Туран, а замкнули тройку лидеров IT Legion. Также на Емтихан поедут Narxoz Pride и UIB, финишировавшие на четвертой и пятой позициях.

Лучшие игроки: MVP среди парней по итогам 2-го круга стал форвард Lions KazNU - Нуржан Жанбырбай, вместе с ним в символическую пятерку вошли лидеры Турана - Данияр Сахитов, Станислав Сахипов и Данияр Тауекелов, а также плей-мейкер Narxoz Pride - Адиль Досов.



В женской части турнира на Емтихан по итогам регулярки из пяти алматинских команд поедут все кроме аутсайдеров, занявших последнее место. КазНацЖенПУ с единственным поражением возглавили таблицу, следом идут KazAST, на третьем месте Squirrels KazNU, а последняя путевка в плей-офф у команды КазНМУ. Для так и не познавших вкус победы Narxoz Pride нынешний сезон завершен.

Лучшие игроки: На протяжении всего сезона с приличным гандикапом рейтинг самых эффективных игроков возглавляет Диана Бушмелева из команды KazAST. Вместе с ней, завсегдатаи ТОП-5 представительницы КазНацЖенПУ – Сымбат Шалкарова, Милана Алешкова, Улбира Усен. А замкнула пятерку форвад Squirrels KazNU - Диана Прицкау.

Следующие игры: Впереди команды ждет главное событие сезона - Емтихан, проведение которого запланировано на начало апреля в городе Тараз.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.

Национальная Студенческая Баскетбольная Лига - Верь и достигай!

Выражаем благодарность Генеральному спонсору АО «Транстелеком» за поддержку и содействие в развитии Лиги!

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!