Первыми второй круг игр в дивизионе "Алматы" начали девушки

04.03.2022    Просмотры: 1089
КазНацЖенПУ и КазАСТ продолжают доминировать среди девушек, одержав крупные победы в первый игровой день второго круга.

KazAST вновь оказались сильней Squirrels KazNU

KazAST и Squirrels KazNU сыграли вторую очную встречу в сезоне. Представительницы КазАСТа уверенно переиграли соперниц из КазНУ на первом круге и сегодня предпочтения были на их стороне.

Ход игры: KazAST с первых минут захватил инициативу в игре и совершил мощный рывок, с ходу создав себе двузначное преимущество. “Белки” не плохо провели остаток четверти, сокращая свое стартовое отставание до пяти очков, но в итоге проиграли со счетом – 22:15. Спортсменки из КазАСТа быстро вернули себе двузначное преимущество во втором периоде и разница между командами держалась в районе десяти очков до большого перерыва – 36:26. В третьей десятиминутке, в первой ее половине, КазАСТ вновь совершил хороший рывок, а их гандикап перевалил за двадцать очков. Squirrels KazNU сокращали не большую часть своего отставание, но перед финальным игровым отрезком продолжали уступать почти двадцать очков – 57:38. У КазАСТа было мощное преимущество, которое уже обеспечивало им победу по такой игре. Они уверенно вели свою игру в последние десять минут и без сложностей довели игру до уверенной победы – 73:56.

Ключевой момент: KazAST заработал не плохое преимущество в первой четверти и удвоил его в третьем периоде.

Герой матча: Диана Бушмелева в очередной раз стала лучшей в своем коллективе и снова набрала дабл-дабл.

• KazAST: Диана Бушмелева (27 очков, 12 подборов, 4 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Аяжан Ералиева (15 очков, 6 подборов), Дильназ Нурланова (8 очков, 7 подборов, 3 перехвата).
  • Squirrels KazNU: Алтыншаш Зинабдин (21 очко, 5 подборов, 2 перехвата), Вероника Азимова (10 очков, 10 подборов), Мадина Бейбитова (6 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).

КазНацЖенПУ разгромил соперниц из КазНМУ

КазНацЖенПУ и KazNMU второй раз сыграли в сезоне. КазНацЖенПУ лидер турнирной таблицы и уверенно переиграли нынешних соперниц в прошлой очной встречи. Представительницы педагогического сегодня явными фаворитами.

Ход игры: в первой половине первой четверти проходила равная борьба, а счет не сколько раз был равным, также пару раз сравнивался менялся лидер. Но затем КазНацЖенПУ начал уходить в отрыв. В первой четверти они заработали не так много, всего семь очков преимущества – 22:15, но уже во второй полностью захватили контроль на площадке и резво наращивали свой отрыв. За десять минут перед большим перерывом они набрали восемнадцать очков преимущества и лидировали по окончанию первой половины со счетом – 49:24. После смены сторон сценарий игры не поменялся. КазНацЖенПУ уверенно вел свою игру и наращивал свой отрыв, особенно им удалась вторая половина третьего периода. а перед финальной четвертью они лидировали почти на пятьдесят очков – 75:29. В четвертой четверти лидеры матча не оставляли ни каких шансов соперницам, вновь отлично отыграв в защите, пропустив всего четыре очка, и заметно увеличив свой гандикап. В итоге КазНацЖенПУ разгромил своих визави со счетом – 94:33.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ, начиная со второй половины первой четверти, полностью доминировал на площадке и добился разгромной победы.

Герой матча: Мария Стерликова и Ангелина Садердинова сегодня записали на свой счет по 22 очка, более чем на десять очков переиграв всю команду соперниц.

• КазНацЖенПУ: Мария Стерликова (22 очка, 7 подборов, 3 передачи, 6 перехватов), Ангелина Садердинова (22 очка, 3 подбора, 3 передачи, 5 перехватов), Дарья Ковалева (14 очков, 6 подборов, 4 передачи, 6 перехватов).
  • KazNMU: Гульнар Курмангазинова (11 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Алия Сагатова (8 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Кристина Хан (6 очков, 2 подбора, 2 перехвата).

Последствия первого игрового дня, второго круга дивизиона “Алматы”

Последствия: КазНацЖенПУ укрепился на первой строчке, а КазАСТ на второй. Squirrels KazNU и KazNMU сохранили свои третью и четвертую позиции, но отстали от лидеров.

Следующие игры: 5 марта KazNMU проведет встречу с КазАСТ, а Narxoz Pride стартует на втором круге матчем против КазНацЖенПУ.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.

Национальная Студенческая Баскетбольная Лига - Верь и достигай!

Выражаем благодарность Генеральному спонсору АО «Транстелеком» за поддержку и содействие в развитии Лиги!