Национальная Баскетбольная
Студенческая Лига Казахстана

Итоги 2-го круга НБСЛ в дивизионе "Юг"

28.02.2022    Просмотры: 561
Источник: Пресс-служба
В Таразе завершился 2-й круг матчей НБСЛ среди мужских команд дивизиона "Юг", которые проходили с 25 по 27 февраля на площадке спортивного зала ТарУ имени Дулати.

Расклад сил на Юге не претерпел изменений с начала сезона. Туркестанская команда МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясауи осталась неприступной для соперников и завершила регулярку на первом месте. Хозяева паркета ТарУ имени Дулати финишировали вторыми с показателем побед 50%. Для кызылординских баскетболистов КГУ имени Коркыт-Ата, так и не познавших вкус победы, выступление в нынешнем сезоне подошло к концу.


Лучшие игроки: Возглавил пятерку самых эффективных игроков круга плей-мейкер ТарУ имени Дулати - Игорь Варламов. Также отличились хорошей игрой Санжар Искандаров и Данияр Естимир из МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясауи, Ерасыл Кошербай из КГУ имени Коркыт Ата, а замкнул ТОП еще одни таразский игрок Мухит Избагамбетов.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.

Национальная Студенческая Баскетбольная Лига - Верь и достигай!

Выражаем благодарность Генеральному спонсору АО «Транстелеком» за поддержку и содействие в развитии Лиги!


Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!