Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Охрамов, Арнур Серикулы;

“Актобе” впервые примет на своем паркете действующих чемпионов – “Астану”

30.11.2019    Просмотры: 1059
Источник:
Автор: Пресс-секретарь
Столичная “Астана” впервые приедет в Актобе, где сыграет с местной командой “Актобе”.

Столичная команда в первых двух очных встречах одержала более чем уверенную победу и едет в логово своих соперников в роли фаворита. “Актобе”, хоть и проиграли 10 матчей в сезоне, но смогли навязать в матчах с грозными соперниками, такими как “Барсами Атырау” и “Тоболом” упорную борьбу, упустив пару важных побед. Так что “Актобе” может заставить понервничать любого оппонента, но самый главный вопрос даст ли им шанс на это "Астана" в предстоящей серии матчей.

Матчи пройдут в Актобе на площадке Дворца спорта "Коныс" 1 и 2 декабря, начало воскрсеного матча в 18:00, а второй игры в 20:00 по столичному времени.

Первый в истории визит "Астаны" в Актобе завершился крупной победой желто-бирюзовых

01.12.2019    Просмотры: 1169
Команда “Актобе” впервые в своей истории принимали действующих чемпионов – “Астану”.

Столичная “Астана”, дважды переиграв “Актобе” на родной площадке приехали на северо-запад страны в роли фаворитов. Гости из Нур-Султана не тянули в этом матче с проявлением своих намерений и сразу же взвинтили темп, а вот их соперник тяжело входил в игру и проиграл за первые пять минут 14 очков. Потом игра выровнялась, а первая четверть завершилась столичным преимуществом в 16 очков. Что касается второго периода, то в нем не было особо мощных рывков команд, и если “Актобе” смогли отыграть пять очков в первой половине четверти, то во вторая половина проходила под диктовку “Астаны”, которая вернула себе преимущество первого периода, а также добавила еще 4 очка – 31:51. Гости из Нур-Султаны крайне активно стартовали в третьем периоде, а их преимущество довольно быстро перевалило за 30 очков. Хозяева же смогли вернутся в игру в последние пять минут четверти, но уже перед четвертым периодом шанс их сегодняшней победы полностью исчезли, так как они проигрывали 29 очков. В последние 10 минут “Актобе” отыграла 6 очков отставания за пять минут, но в следующие пять минут позволил соперникам вернуть эти 6 очков к своему отрыву. В результате победа “Астаны” со счетом – 65:94.

Ключевой момент:  “Астана” в первые пять минут подала уверенную заявку на победу, и держала инициативу в своих руках всю игру.

• "Актобе": Темирлан Джунусов (14 очков, 3 подбора, 8 передач, 6 перехватов), Константин Марзан (15 очков, 8 подборов), Владислав Гусак (13 очков, 7 подборов).
  • "Астана": Александр Жигулин (17 очков, 10 подборов), Душан Ристич (16 очков, 9 подборов), Вадим Щербак (18 очков, 4 подбора, 3 передачи).
Последствия: “Астана” предсказуемо одержала победу и продолжает идти на первом месте со стопроцентным результатом, “Актобе” все также остается на пятой строчке, заметно отстав от первой четверки.

Следующие игры: завтра, 2 декабря состоится повторная игра серии и последнее очное противостояние “Актобе” и “Астаны” в рамках регулярного чемпионата.

Страна: Казахстан Вместимость: 3000
Город: Актобе Телефон:
Адрес: просп. Абылхаир Хана, 52 Сайт: