XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Дамир Курманов, Азиз Турсумбаев;

"Астана" набирает рекордные 116 очков в матче с "Актобе"

12.11.2019    Просмотры: 1031
“Астана” без особых проблем разобралась с командой “Актобе” и во втором домашнем матче.

В игре накануне “Астана” уверенно переиграла соперников и во второй встрече все предпочтения складывались именно в их сторону. Хозяева достаточно успешно провели начало матча, особенно им удалась середина первой четверти. В итоге “Актобе” проигрывали уже 18 очков после десяти минут игры. Вторая четверть была не так результативна и проходила в более равной борьбе, по крайней мере ее первая половина, а перед большим перерывом “Астана” немного прибавила и в итоге у них был +25 преимущества в конце первой половины встречи – 60:35. В третьей четверти “Астана” окончательно сломила своих соперников, а столичное преимущество росло как на дрожжах. Третья десятиминутка принесла действующему чемпиону еще 21 очко к отрыву, который приблизился к пятидесяти очкам. В финальной четверти вряд ли могло хоть что-то произойти, что смогло бы изменить исход матча. Но вот что произошло, так это то, что “Астана” подназала в концовке и обновила рекорд сезона по результативности - 116:50

Ключевой момент: “Астана” уверенно играла весь матч и наращивала преимущество в геометрической прогрессии, но во второй половине встречи актюбинцы были полностью обскуражены и окончательно отупстили соперников.

• "Астана": Роберт Пан (18 очков, 11 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Айзея Уайтхед (12 очков, 4 подбора, 5 передач, 5 перехватов), Руслан Айткали (13 очков, 8 подборов).
  • "Актобе": Ибрагим Конысов (14 очков), Глеб Жуков (13 очков, 6 подбора), Филип Риган Хайнс (6 очков).
Последствия: “Астана” укрепляет свою лидирующую позицию, а “Актобе” хоть и сохранило свою четвертую строчку, но сравнялись по проценту побед с “Синегорьем”. И в следующей серии могут уступить ее.

Следующие игры:  “Актобе” теперь сыграют в Кокшетау 15 и 16 ноября против “Синегорья”, а  “Астана” 19 и 20 ноября примет на своем паркете команду “Барсы Атырау”.