Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Евгений Охрамов, Арнур Серикулы;

Актобе впервые принимает матчи Национальной лиги

19.10.2019    Просмотры: 6482
Эти выходные войдут в историю актюбинского баскетбола - местный баскетбольный клуб “Актобе” впервые примет на своем паркете матчи Национальной лиги, а его первыми гостями станут “Барсы Атырау”.​

В этом сезоне эти команды уже провели две встречи, которые прошли в Атырау, тогда хозяева одержали две внушительные победы, не оставив соперникам особых шансов. Не смотря на то что сезон стартовал не так давно, эти предстоящие две игры станут последними встречами между “Барсами” и “Актобе” в регулярном чемпионате этого сезона, и у представителей Актобе это последние шанс переиграть соперников из Атырау. Хотя если проанализировать первые две встречи команд, то безусловными фаворитами в этой серии являются “Барсы”.

Матчи пройдут в Актобе на площадке дворца спорта "Коныс" 19 и 20 октября. Начало первого матча в 17:00, а вторая игра начнется 15:30 по столичному времени.

"Актобе" на своем паркете потерпели третье в сезоне поражение от "Барсов Атырау"

19.10.2019    Просмотры: 6206
Первый в истории домашний матч Национальной лиги завершился для “Актобе” очередным поражением от “Барсов Атырау”.

Несмотря на то, что гости были фаворитами, явного преимущества в первой четверти у них не было. Да и лидерство они удержали с большим трудом, выиграв всего 4 очка. Во втором периоде хозяева старались удержать и догнать соперников. “Барсам”, хоть и не без труда, но удалось увеличить свой отрыв, который перевалил за 10 очков перед большим перерывом. В третьем периоде разница в счете держалась в районе 10-12 очков. Но вот концовку четверти хозяева упустили и преимущество представителей Атырау вплотную приблизилось к 20-ти очкам перед последней десятиминуткой. В последней четверти отрыв “Барсов” быстро перевалил за 20 очков, а в итоге гостям не составило труда довести матч до уверенной победы – 71:94

Ключевой момент: “Барсы Атырау” упорно увеличивали свое преимущество, но резкого рывка им создать не удавалось. Интрига в матче держалась практически до конца третьего периода, но затем атыраусцам удалось создать рывок, который перекинулся и на начало четвертой четверти и окончательно “похоронил” интригу в матче.

• "Актобе": Владислав Гусак (15 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Сергей Борматенков (17 очков, 6 подборов), Ибрагим Конысов (14 очков).
  • "Барсы Атырау": Адильхан Марат (21 очко, 3 подбора, 3 передачи), Владимир Иванов (16 очков, 12 подборов, 5 передачи, 3 перехвата), Лисандер Брейси (19 очков, 3 передачи)
Последствия: “Барсы Атырау”, благодаря этой победе, поднялись на вторую строчку, опередив костанайский “Тобол”, “Актобе” пока идет без побед и находится внизу турнирной таблицы.

Следующие игры: завтра, 20 октября, в 15:30 в Актобе состоится четвертая и заключительная игра в рамках регулярного чемпионата между командами "Актобе" и "Барсы Атырау".