XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
81:89
23:24 18:23 17:20 23:22
Матч: 01
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Александр Артюшихин, Дамир Курманов;

Баскетболисты "СДЮСШ" навязали борьбу "Барсу" и вырвали победу в первом матче 1/4 финала Высшей лиги

18.04.2019    Просмотры: 3925
Сразу после первых матчей 1/4 финала женского первенства в Щучинске стартовали четвертьфинальные серии плей-офф Высшей лиги среди мужских команд. Первыми на площадку вышли команды "Барс" и "СДЮСШ", которые заняли соседние места в турнирной таблице регулярного чемпионат – 4-е и 5-е соответственно. В очных встречах в сезоне петропавловцы четырежды переиграли и однажды уступили команде из Алматинской области, а последние 2 игры “Барс” просто разгромил “СДЮСШ”, поэтому именно петропавловская команда выступала в роли фаворита. Но выступать в роли фаворита не значит, что победа в кармане. Жесткая борьба завязалась с самого начала. “СДЮСШ” вышла вперед в первой четверти, но “Барс” дважды за первые 10 минут примерял на себя роль лидера, правда четверть все же завершилась минимальным преимуществом команды из Алматинской области в одно очко. Во второй четверти “Барс” лишь однажды сравнял счет, все остальное время петропавловцы выступали в роли догоняющих. После первой половины “СДЮСШ” выигрывал 6 очков – 41:47. Борьба нисколько не утихала и в третьей четверти. “Барс” всеми силами старался догнать соперников, но этого им в третьем периоде не удалось. Перед финальной четверть разница между командами равнялась 9-ти очка, в пользу “СДЮСШ”. В четвертой четверти команды также старались изо всех сил: “Барс” восстановить равновесие, а “СДЮСШ” удержать хрупкое преимущество. Победителем в этой борьбе и во всем матче вышли представители Алматинской области, которые удержали свое преимущество и выиграли игру - 81:89.

Ключевой момент: борьба в этом матче проходила все сорок минут и решалось все в концовке, “СДЮСШ” крепко вцепилась в свое небольшое преимущество и смогли удержать его мертвой хваткой до конца игры.

Лучшие игроки: Артем Козыркин (дабл-дабл: 17 очков, 7 подборов, 12 передач, 4 перехвата, 1 блокшот) и Максим Налогов (21 очко, 7 подборов и 4 перехвата) самые эффективные у “Барса”. У “СДЮСШ” самые эффективные Константин Марзан (22 очка, 7 подборов, 6 передач, 2 перехвата и 2 блокшота) и Василий Белозор (дабл-дабл: 18 очков, 4 подбора, 14 передач и 3 перехвата).

Последствия: “СДЮСШ” удивили, победив в первой игре петропавловский “Барс”, но в этой серии все совсем не ясно, ведь петропавловцам по силам взять вторую игру и перевести “разборку” c командой из Алматинской области.

Следующие игры: завтра, 19 апреля состоится вторая игра серии 1/4 финала между "Барсом" и "СДЮСШ".