XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
11:23 32:24 23:14 19:26
Матч: 27
Павлодар, Казахстан, Казахстан
Судья: Александр Артюшихин, Яна Никогосян;

Усиленный "Иртыш 2" одолел фавориток группы "Б" - "Казыгурт МарС" и поднялся на третью строчку турнирной таблицы

26.12.2018    Просмотры: 938
Команды “Казыгурт МарС” и “Иртыш 2” третий раз встретились в рамках общих туров. В обоих предыдущих матчах крупных победа (более тридцати очков) добилась шымкентская команда. Но не стоит забывать, что “Иртыш 2” привез обновленный состав на этот тур и для них это была последняя игра в туре. Предсказать как пройдет игра было довольно сложно. Павлодарская команда со старта обозначила свои притязания на победу в игре, сразу же совершив рывок 0:10. “Казыгурт МарС” явно не был готов к такому, но совладали с нервами и остановили натиск соперниц, не позволив им еще сильнее укрепится в лидерах. Первый десять минут “Иртыш 2” закончил со значимым преимуществом в двенадцать очков. Начало второй четверти проходило в борьбе за инициативу, в которой, первое время, ни одна из команд не могла добиться успеха, но в середине периода шымкентские баскетболистки резко пошли вперед. И не успели представительницы Павлодара опомнится, как от их преимущества осталось всего три очка. “Иртыш 2” до конца первой половины пробовал восстановить свой отрыв, но успехов не добился – 43:47. После пятнадцати минут перерыва “Казыгурт МарС” продолжал реализовывать свой план, а “Иртыш 2” не справлялся с соперницами. Счет довольно быстро сравнялся, а во второй половине третьей четверти впереди была уже шымкентская команда, которая после тридцати игровых минут имела перевес в пять очков. Удачная первая четверть, но провальный вторая и третья и для “Иртыша 2” было не так легко добиться победы в игре, но шансы были еще не плохими. Шымкентские баскетболистки удерживали свое преимущество первые пять минут четвертой четверти, но к середине периода счет был равный. Тут-то и началась упорнейшая борьба. Счет сравнивался ни один раз за десять секунд до конца основного времени победитель был еще не ясен. “Иртыш 2” смог реализовать атаку, а у их соперниц еще было пять секунд, но они не смогли использовать это время. В итоге “Иртыш 2” вырвал победу в этой игре – 85:87.

Город: Щучинск Телефон: