XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Павлодар, Казахстан, Казахстан
Судья: Александр Артюшихин, Яна Никогосян;

"Казыгурт МарС" без проблем переиграл "Иртыш 2"

11.11.2018    Просмотры: 1187
К матчу “Казыгурт МарС” и “Иртыш 2” шымкентские баскетболистки подошли, не имея в своем запасе побед, а представительницы Павлодара в этом сезоне уже праздновали победу в этом сезоне. Перед началом матча нельзя было с уверенностью сказать, какая из команд фаворит в матче. Но “Казыгурт МарС” с самого начала матча захватили инициативу в игре и менее чем за две минуты создали отрыв в восемь очков. “Иртыш 2” заработал свои первые минуты только спустя три с половиной минуты со старта игры и не много выровняли ход игры, но отставание, которое они “заработали” с начала игры и не думало сокращаться. Шымкентские баскетболистки добавили еще пять очков к своему преимуществу до конца первой четверти и выиграли ее с тринадцатиочковым опережением. “Казыгурт МарС” уверенно начал и второй период, еще больше укрепив свое преимущество. Павлодарские спортсменки не много подтянулись в середине периода, но это оказалось лишь временно, буквально спустя пару минут их соперницы выигрывали уже двадцать очков. Вся первая половина игры завершилась с крупным преимуществом команды “Казыгурт МарС” – 40:22. Результативность представительниц Шымкента заметно снизилась в третьей четверти, но они продолжали упорно удерживать свой отрыв в районе двадцати очков. Не смотря, на то, что их соперницы испытывали сложности с реализацией, “Иртыш 2” не воспользовался выпавшим шансом и также не отличились хорошей результативностью. В результате в третьей десятиминутке была ничья, а восемнадцать очков преимущества команды “Казыгурт МарС” никуда не делись и внушали большую уверенность в их победе в этом матче. Не откладывая все в дальний ящик, “Казыгурт МарС” вновь захватил инициативу и стал еще больше укреплять свои позиции, позволив за первые пять минут четвертого периода заработать четыре очка против своих десяти. Интрига в матче умерла окончательно, а остаток матча также проходил под давлением шымкентских баскетболисток, которые продолжали доминировать. За полторы минуты разница между командами достигла тридцати очков, а финальный счет – 71:39 указывал на первую победу команды “Казыгурт Марс” в сезоне.