Время матча: 01:36:31
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Шавкат Османов, Евгений Охрамов;

"Астана" побила рекорд сезона Национальной лиги по набранным очкам под занавес регулярного чемпионата

01.05.2019    Просмотры: 3409
Завершился регулярный чемпионат Национальной лиги и последней игрой в его рамках стала встреча между "Астаной"” и "Синегорьем", которая проходила в столице. Накануне столичная команда серьезна огорчила кокшетауских гостей и сегодня они были фаворитами, тем более что сегодняшняя победа позволила бы им завершить регулярку непобежденными. Открыли счет в матче игроки “Синегорья”, но “Астана” быстро взяла ход игры в свои руки и по-хозяйски чувствовала себя на площадке. Их отрыв очень быстро увеличивался и к концу первых 10-ти минут был значительным – 26 очков. Хозяева продолжали поддерживать бешенный темп и во второй четверти, а гости попросту не справлялись с игрой соперника и как результат отставали от них с каждой минутой. В итоге перед большим перерывом преимущество “Астаны” почти достигло цифры в 50 очков – 75:27. На старте третьего периода у столичной команды выдалась заминка, и за 5 минут они набрали всего 3 очка, но и “Синегорье” не сильно использовало свои шансы – 5 очков. До конца четверти “Астана” вновь вошла в привычный для себя по этой игре темп и переиграла соперников в этом периоде в два раза, а от сотни по итогам трех четвертей их отделяло всего 5 очков. В четвертой четверти хозяева также активно набирали очки и буквально за минуту достигли сотню. А до конца матча достигли рекордных 129-ти очков, разгромив соперников - 129:53.

Ключевой момент: “Астана” набрала мощный темп со старта игры и практически весь матч поддерживала его, от чего у соперников не было ни каких шансов в этой игре.

Лучшие игроки: Максим Марчук (22 очка, 4 подбора, 9 передач, 3 перехвата) лучший в стане столичной команды. У “Синегорья” лучшим стал Денис Дегтярев (23 очка, 3 подбора, 2 перехвата).

Последствия: “Астана” завершает регулярный чемпионат непобежденным, по путно поставив рекорд в последней игре – 129 очков за матч. “Синегорье” завершает сезон на пятой строчке, не пройдя в плей-офф.

Следующие игры: "Астана" следующие игры проведет в полуфинальной серии против костанайского "Тобола", для "Синегорья" сезон окончен.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.