Время матча: 01:34:53
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)

Действующие чемпионы преодолели очередную сотню в противостоянии с "Синегорьем"

10.01.2019    Просмотры: 3596
Кокшетауское "Синегорье" возвращается из столицы с двумя серьезными поражениями от астанчан по итогам выездной серии мужской Национальной лиги.

После вчерашней уверенной победы “Астаны” прогноз на победу “Синегорья” в сегодняшней игре был практически нулевым. Первые пять-шесть минут, так же, как и вчера, игра проходила ровно, но затем “Астана” стала уходить в отрыв. К концовке первого периода преимущество хозяев перевалило за десять очков, а по итогу второй четверти астанчане прибавили еще десятку к своему отрыву – 56:34. В третьем периоде действующий чемпион нанес свой “основной удар”, переиграв соперников в четверти почти в три раза. В финальной четверти команды вели спокойную игру и довели матч до логического завершения. “Астана” снова набирает сотню, а сегодняшний счет практически повторил вчерашний результат – 101:58.

Ключевой момент: последние минуты первой четверти, когда “Астана” захватила инициативу в игре и уже не выпускала ее из рук до конца матча.

Лучшие игроки: у “Астаны” вновь вся команда сыграла уверенно, а самым эффективным стал Дмитрий Гаврилов (12 очков, 5 перехватов). У “Синегорья” основную роль добытчиков очков сегодня взяли на себя Денис Дегтярев (15 очков) и Александр Папшив (12 очков).

Последствия: “Астана” добралась до экватора регулярного чемпионата, выиграв все 18 встреч и уверенно лидирует в турнирной таблице. "Синегорье" осталось на пятом месте и сравнялись по очкам с ближайшим конкурентом "Алматинским Легионом", четвертое место, но у алматинцы провели на две игры меньше, а при этом имеют на две победы больше и на четыре поражения меньше, чем у кокшетауской команды.

Следующие матчи: “Астана” свою следующую игру проведет дома 12 января, в рамках Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, а буквально через пару дней после этого 14 и 15 января, в рамках Национальной лиги, также в Астане, действующий чемпион опробует свои силы с обновленным составом “Барсов Атырау”. А 19 и 20 января “Синегорье” впервые в этом сезоне сыграют все с теми же “Барсами Атырау”.