Время матча: 01:54:32
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Дамир Курманов, Евгений Михеев;

Столичные баскетболисты продолжают принимать гостей в рамках мужской Национальной лиги, на этот раз "Астану" навестят "Барсы Атырау".

14.01.2019    Просмотры: 6317

"Астана" и "Барсы Атырау" уже встречались на старте сезона, и тогда действующий чемпион дважды уверенно переиграл соперников. В составе атырауской команды с тех игр произошла масса изменений, которые коснулись не только игроков, но и тренерского штаба. Вообще атыраусцы впервые покажут новый состав в действии и сразу же в матчах с самым серьезным соперником - "Астаной". Для столичной команды эти матчи ни как не повлияют на их положение в таблице, и даже при самом худшем раскладе они не потеряют первую позицию. А вот для "Барсов Атырау" даже одно поражение приведет к потере третьей строчки. В любом случае фаворитами в этих играх являются хозяева. ​Матчи пройдут в Астане 14 и 15 января на площадке Республикансокго велотрека "Сарыарка". Начало в 19:30 по времени Астаны.

"Астана" одержала третью в сезоне победу над "Барсами Атырау"

14.01.2019    Просмотры: 6732
"Барсы Атырау" навязали жесткую борьбу действующим чемпионам, но не смогли дожать в концовке первого выездного матча мужской Национальной лиги.

“Барсы Атырау” довольно серьезно проиграли первые две игры с “Астаной” в сезоне, но по сравнению с теми играми атырауский состав значительно изменился и сегодня бело-зеленые дали серьезный бой соперникам. По результатам первых двух четвертей игра была равная и лишь последний трехочковый, в исполнении “Астаны” вывел последних вперед – 34:31. А вот на старте третьего периода хозяева организовали серьезное наступление, благодаря которому выиграли эту четверть с преимуществом в десять очков. Но “Барсы” не сдавались и очень грамотно вели игру в финальной четверть, сократив отставание ближе к концовке до четырех очков. А вот дожать хозяев им не удалось – “Астана” одерживает не простую победу со счетом 82:74.

Ключевой момент: в концовке матча “Астана” смогла остановить порыв соперников, которые всю заключительную четверть планомерно сокращали отставание, буквально в паре шагов от себя, а их нервы не дрогнули на последних двух минутах игры, благодаря чему они и выиграли эту встречу.

Лучшие игроки: у “Астаны” сегодня главным лидером стал Александр Жигулин (23 очка), который не только набрал больше всех очков, но и благодаря ему “Астана” совершила основной рывок на старте третьего периода. У “Барсов Атырау” самым результативным стал Боян Бакич (12 очков, 6 подборов, 8 передач), а также стоит отметить Аркадия Мкртычана, который очень неплохо дебютировал в Чемпионате Казахстана и набрал сегодня больше всего очков за свою команду – 19.

Последствия: “Астана” продолжает свое беспроигрышное шествие и укрепляет первую позицию в турнирной таблице, в то время как “Барсы Атырау” из-за этого поражения спустились на одну строчку ниже, пропустив на третье место “Алматинский Легион”.

Следующие матчи: завтра пройдет повторная встреча в рамках двухматчевой серии игр между “Астаной” и “Барсами Атырау”.