XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-24
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Юрий Мелещенко, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

18.02.2017    Просмотры: 6488

18 февраля, в 15:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

Учитывая, что “Алматинский Легион” в этом сезоне ни разу не обыгрывал “Тобол”, а последние всегда очень хорошо проводят домашние туры, а в этом туре просто всех крушат, то явным фаворитом в матче можно назвать костанайцев. Тем более состав команды “Тобол” гораздо опытнее алматинского состава. Но алматинцы могут всегда преподнести сюрприз соперникам, будет ли сюрприз или нет, покажет игра.

Обзор матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

19.02.2017    Просмотры: 6392

18 февраля, в 15:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

Будучи не только хозяевами тура, но и бесспорными лидерами, костанайцы начали заключительный матч более чем уверенно, заставив "Легион" изрядно напречься уже в первом периоде встречи. Алматинцам удалось лишь открыть счет и вести его первые две минуты игрового времени, после чего "Тобол" активизировался и начал постепенно отрываться от соперников, набрав +9 к концу первого периода - 24:15. Второй игровой отрезок показал, что "легионеры" достаточно хорошо подготовились к встрече с костанайцами, но значительное количество ошибок на протяжении всей десятиминутки, не позволили им как следует зацепиться за темп игры. В итоге, на большой перерыв команды ушли при еще большей разнице в счете - 54:26.

Достаточно провальная первая половина матча практический никак не повлияла на игровой настрой алматинцев, и в третьей четверти игрокам "Тобола" все еще приходилось держать ухо в остро. Однозначно, для максимально эффективных действий алматинцам сегодня не хватало одного из лидеров команды - Юрия Кожанова, без котрого все их попытки исправить свое положение в третьей десятиминутке потерпели фиаско - 80:54. Настоящий разнос своим оппонентам костанайцы устроили в заключительном периоде, нацелившись на преодоление "сотни" в итоговом счете, что им и удалось совершить за минуту до финальной сирены - 105:69. Сегодня "Тобол" отпраздновал не только победу, но и очередную сухую серию на протяжении трех туров.