XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-20
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Юрий Мелещенко, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Тобол" - "Капшагай"

16.02.2017    Просмотры: 5740

17 февраля, в 19:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Капшагай".

“Капшагаю” нужно выигрывать этот матч, тогда они сравняются с костанайцами по очкам в турнирной таблице. Но “Тобол” явно не настроен сдавать матч и будет играть только на победу, тем более что они играют дома, а это всегда придает силы.

Обзор матча "Тобол" - "Капшагай"

17.02.2017    Просмотры: 5859

17 февраля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Капшагай".

Нечто невообразимое произошло в первом периоде матча между лидерами турнирной таблицы. На первой же минуте капщагайцы открыли счет встречи, но это было их последнее преимущество не только в четверти, но и за всю игру. После ответной "двушки", костанайцы в прямом смысле обрушили на "Капшагай" град слаженных, и в большинстве случаев результативных атак, тем самым застав соперников в расплох. Блицкриг "Тобола" вылился в приличные двадцать одно очко ко концу первого игрового отрезка, в то время как "Капшагай" набрал всего пять - 21:5. За время двухминутного перерыва между периодами, подопечные Дмитрия Коровникова наконец смогли собраться с мыслями и подхватить темп во второй четверти, но костанайцы уже прочно ухватились за инициативу и нарастили свое преимущество до +22 к концу первой половины встречи.

Третий игровой отрезок проходил в более спокойном темпе, который в больше степени устраивал "Тобол", а капшагайцы не упускали возможности, если уже не догнать соперников, то хотябы доставить им максимум неудобств. Тем не менее, хладнокровие костанайцев, в очередной раз позволило им сохранить дистанцию по очкам +20 до конца четверти - 73:53. Не смотря на уже вполне ясный исход встречи, "Капшагай" продолжил активную борьбу и в заключительной десятиминутке, на которую игроки "Тобола" с удовольствием отвечали взаимностью. Итоговый счет встречи - 92:67 в пользу Костаная.