Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Итоги Азиатских игр: комментарии тренеров

07.10.2023    Просмотры: 494
Источник: Пресс-служба
 Главный тренер мужской национальной сборной  Лысяк А.А:

«Результат неудовлетворительный, есть много над чем нам нужно поработать, улучшаться, сделам работу над ошибками и начнём готовиться к матчам квалификационного раунда к кубку Азии»

  И.О. главного тренера женской национальной сборной  Лопатин В.Н:

«Сборные  Филиппин и Гонг Конга я считаю мы  можем обыгрывать, но к сожалению мы оказались не готовы к тем скоростям , к тому давлению на мяч ,агрессивной игре ,уровню контакта ,который нам навязал соперник»

И.О. Главного Тренера сборной Казахстана по Баскетболу 3х3 Рулёва Г.С:

«Результатом выступления девушек как Тренер я осталась довольна:
1. Первый рейтинговый турнир для Девушек на мировом уровне, занятое 7 место из 15 команд;
2. Команда была скомплектована за 2 месяца до Азиатских игр и первый совместный сбор был проведён за 1 неделю до выезда;
3. Состав сборной был моложе на 2-3 года остальных команд, что даёт возможность работать на перспективу и развитие игроков;
4. Игры против сильнейших команд Азии дали существенный результат, девушки начали прогрессировать от игры к игре, стали более уверенными, появилось желание более усердно работать, чтобы обязательно взять реванш»

И.О. Главного Тренера сборной Казахстана по Баскетболу 3х3 Рулёва Г.С:

«Результатом выступления юношей как Тренер я осталась не довольна, так как считаю могли выступить лучше, но не хватило игрового опыта и участия на соревнованиях Мирового уровня. Из положительных моментов могу отметить хорошую мотивацию спортсменов и стремление к победам»

Подробнее в телеграм канале НБФ

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству туризма и спорта, Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры, Фонду национального благосостояния "Самрук Казына" и Фонду поддержки индустрии туризма и спорта.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!