Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Казахстанские баскетболисты завершили чемпионат Азии

28.03.2024    Просмотры: 741
Источник: Пресс-служба
В Сингапуре завершился отборочный этап седьмого розыгрыша Кубка Азии по баскетболу 3х3 @fiba3x3, в котором принимали участие мужская и женская сборные Казахстана.

Наши баскетболисты завершили свое выступление на чемпионате Азии с разными эмоциями. Женская сборная Казахстана по баскетболу 3х3 покидает турнир, уступив сборной Филиппин в решающей игре отборочного этапа Кубка Азии в Сингапуре. Результат матча 12-21. В прошлых матчах наши девушки показали себя с лучшей стороны, одолев сборные Мальдив (17-11) и Таити (14-10). В составе женской сборной Казахстана выступали: Валерия Капитонова, Дильназ Еркебай, Тамилла Жакипова и Ксения Абдурашитова.

Также завершил свою кампанию на турнире мужской состав Казахстана, потерпев поражение от сборной Австралии со счетом 7–18 в решающем матче. Однако, перед этим "Степные волки" продемонстрировали свое мастерство, одержав победы над командами из Кыргызстана (18-14) и Таити (17-11). Тимур Калиев, Рамазан Самсин, Аманжан Мухиденов и Ибрагим Конысов представляли нашу страну на этом турнире.

Мы гордимся нашей сборной и всегда готовы поддержать ее. Поражение сегодня - это лишь стимул для новых побед в будущем. Вперед, к новым достижениям!

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!