Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Мужская сборная Казахстана заняла седьмое место по итогам Кубка Азии по баскетболу 3х3

02.04.2023    Просмотры: 720
В Сингапуре завершился шестой розыгрыш Кубка Азии по баскетболу 3х3, сборная Казахстана не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию.

Нашими соперниками в четвертьфинальной встрече были представители Монголии, которые попали в основную сетку турнира напрямую, а в своей группе монгольская сборная одолела Китайский Тайбэй и Сингапур. Кроме того стоит отметить Монголия на этом Кубке Азии была первой сеяной. В самой игре темп задавали именно наши соперники, которые вышли вперед и смогли неплохо оторваться. В середине игры “Степные Волки” реализовали несколько атак подряд. И заметно сократили отставание, уступая всего пару очков. Но наши противники довольно быстро нейтрализовали данную угрозу и вновь нарастили свой отрыв. Монголия очень уверенно завершала этот матч и одержала крупную победу со счетом – 21:11. Казахстанская команда завершила выступление на турнире, а, к слову, наши четвертьфинальные соперники в итоге стали обладателями главного трофея.

Кроме Монголии, которая стала первой, серебро досталось Австралии, бронза Новой Зеландии, а Китай остановился на четвертой строчке. Казахстанская сборная по дополнительным показателям заняла итоговую седьмую строчку. В женском турнире победительницами стали представительницы Австралии, а серебро за Новой Зеландией. Третье место у Китая, а Тайланд был близок к пьедесталу, остановившись на четвертой позиции.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Кубке Азии о баскетболу 3х3, составы команд, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные - Мужчины / Женщины.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству культуры и спорта, Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культурыНациональному Олимпийскому Комитету Республики КазахстанФонду национального благосостояния "Самрук Казына" и Фонду поддержки индустрии туризма.