Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Борьба за путевку на Чемпионата Мира в группе «F» продолжается

03.11.2022    Просмотры: 456
Источник: ФИБА
БЕЙРУТ (Ливан) - После четырех матчей Азиатской квалификации Чемпионата Мира по баскетболу FIBA 2023 года многие команды из группы "F" не смогли пробиться на Чемпионат Мира. Возможно, этот показатель изменится в ближайшие дни.

В напряженной борьбе за первое место между 4 странами: Ираном, Китаем, Казахстаном и Австралией, лидирует последняя. Все сборные надеются заполучить путевку на Чемпионат мира как можно быстрее.

Вот как выглядит турнирная таблица в группе F, которая выходит в пятое окно азиатских отборочных турниров:

ГРУППА F - 6/18 СЫГРАННЫХ МАТЧЕЙ

Все результаты первого раунда переносятся на Второй раунд


11 ноября 2022 года:
  • Иран - Китай - 17:00 GMT +3.5 - Тегеран, Иран
  • Казахстан - Австралия - 20:00 GMT +6 - Астана, Казахстан
  • Бахрейн - Япония - 19:05 GMT +3 - Манама, Бахрейн
14 ноября 2022 года:
  • Иран - Австралия - 17:00 GMT +3.5 - Тегеран, Иран
  • Казахстан - Япония - 20:00 GMT +6 - Астана, Казахстан
  • Бахрейн - Китай - 19:00 GMT +3 - Манама, Бахрейн
Предстоящий событийный матч является первой игрой, в которой Иран примет Китай, и также отмечен как одна из игр, которую стоит посмотреть, так как она будет квалификационной по Азии. Два азиатских гиганта ранее встречались друг против друга на крупных соревнованиях. Последний их матч был в 2015 году, а это значит, что жарко будет уже с самого начала.

Несмотря на то, что столкновение Ирана и Китая должно быть самой ожидаемой игрой, другие встречи пройдут не менее интереснее. Поскольку каждая победа приближает команду на путевку к Чемпионату Мира, а поражение и отдаляет другую.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству культуры и спортаДирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культурыНациональному Олимпийскому Комитету, Фонду национального благосостояния "Самрук Казына"Фонду поддержки индустрии туризма и спорта "Sport Qory" и акимату города Нур-Султан. 

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!