Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Мужская сборная Казахстана по баскетболу 3х3 уступила соперникам в первых двух матчах группового этапа Кубка Мира U-23

06.10.2022    Просмотры: 591
Источник: Пресс-служба
В столице Румынии Бухаресте стартовал Кубок Мира по баскетболу 3х3 среди спортсменов до 23 лет. В турнире принимает участие и команда Казахстана. К сожалению, казахстанцы, выступающие в группе D, уступили соперникам в обоих матчах первого соревновательного дня.

На Кубке мира Казахстан защищают четыре игрока. Это Сиднейсейт Айханов (БК "Ураган"), Темирлан Джунусов (БК "Аstana Tigers"), Адильхан Марат (БК "Барсы Атырау") и Рустам Лукманов (БК "Irbis"). Тренирует команду Илья Коптелов.

Темирлан Джунусов | Сборная Казахстана по баскетболу 3х3 | Кубок Мира U-23 2022
Первый матч на Кубке мира казахстанцы провели против Германии. Эта встреча прошла с явным преимуществом немецких игроков. Сиди Бейкам, набравший наибольшее количество очков со стороны соперника, отличился девять раз, причем заброшены они с линии одного очка.

Больше всего очков в составе сборной Казахстана набрал Адильхан Марат. Он пять раз получал по одному очку, один раз отличился на штрафной линии. Темирлан Жунусов набрал - 4, Рустем Лукманов - 2.

Итоговый счет - 22: 13, победа за сборной Германии.

Марат Адильхан | Сборная Казахстана по баскетболу 3х3 | Кубок Мира U-23 2022
Во втором матче Мирового турнира казахстанцы выступили против Сербии. И в этот раз, к сожалению, команде Коптелова не повезло. На этот раз казахстанцы уступили сопернику со счетом - 16:21. В составе Казахстана Темирлан Джунусов набрал – 5 очков, Рустам Лукманов – 5, Адильхан Марат-4, Сиднейсейт Айханов  2 очка.

Из соперников Милош Антич набрал 9 очков, Никола Ковачич – 7, Никола Лацич – 4, Алекса Стоянвич - 1 очко соответственно.

Итоговый счет - 16: 21, победа за сборной Сербии.

Следующте игры казахстанской команды запланированы на 8 октября. «Степные волки» сыграют со сборными Израиля и Катара.

Кубок мира завершится 9 октября.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Кубке Мира по баскетболу 3х3 U-23, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству культуры и спорта, Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культурыНациональному Олимпийскому Комитету Республики КазахстанФонду национального благосостояния "Самрук Казына" и Фонду поддержки индустрии туризма.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!