Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Олег Киселев: «Нам нужна ваша поддержка»

21.08.2022    Просмотры: 562
Источник: Пресс-служба
21 августа в г. Нур-Султан состоялся медиа день. Мероприятие организовано в преддверии матча квалификации между Казахстаном и Китаем на Кубок Мира по баскетболу.

В ходе медиа дня главный тренер мужской сборной Казахстана Олег Киселев рассказал о подготовке игроков к предстоящей игре, которая состоится 25 августа. По его словам, он удовлетворен физическим и моральным настроем команды.

-  Китай – один из лидеров азиатского баскетбола, и они прекрасно понимают, что мы их прямые конкуренты на попадание на Чемпионат мира. Поэтому соберут оптимально сильный состав.

Также тренер сборной рассказал о новых игроках.

-    Мы пригласили Константина Неффа, Магжана Сарсенгалиева и Адильхана Марата. Ребята хорошо подготовлены, но есть и над чем работать. В целом, они – молодцы. Хочу обратиться к болельщикам: «Нам нужна ваша поддержка, обязательно приходите на матч».

В свою очередь капитан сборной команды Рустам Мурзагалиев поздравил всех любителей с Днем спорта, и призвал казахстанцев посещать игры национальной сборной.

Напомним, матч между сборными Казахстана и Китая пройдет 25 августа в г. Нур-Султан на велотреке «Сарыарка». Начало в 20:00 по столичному времени. Билеты в продаже только онлайн сайте Zakazbiletov.kz.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Квалификации на Кубок Мира 2023 года, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также статистика, опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству культуры и спортаДирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культурыНациональному Олимпийскому Комитету, Фонду национального благосостояния "Самрук Казына"Фонду поддержки индустрии туризма и спорта "Sport Qory" и акимату города Нур-Султан. 

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!