Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Медиа день мужской Национальной сборной Казахстана по баскетболу перед первыми матчами квалификации на Кубок Мира 2023

20.11.2021    Просмотры: 1032
Источник: Пресс-служба
За неделю до старта квалификации на Кубок Мира по баскетболу 2023 года состоялся медиа-день мужской Национальной сборной Казахстана.

Съемочная группа пресс-службы Федерации побывала на фото-сессии команды и пообщалась с игроками, новым главным тренером "Степных волков" Дарко Руссо и главой делегации сборной Валерием Тихоненко.
 

Фото-отчет опубликован на нашем сайте в разделе Медиа.

Первый матч сборной Казахстана в рамках квалификации против команды Сирии состоится 26 ноября в Нур-Султане, на арене Республиканского велотрека "Сарыарка", начало в 20:00 по столичному времени. Билеты в продаже только онлайн сайте Ticketon.kz.

ВНИМАНИЕ!
 Вход на матч для зрителей старше 18 лет только с зеленым статусом в приложении "Ashyq". Подробные правила посещения матча опубликованы по ссылке.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Квалификации на Кубок Мира 2023 года, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.
Напомним, что по итогам жеребьевки "Степные волки" попали в группу "D" вместе со сборными Ирана, Сирии и Бахрейна.

В рамках 1-го раунда квалификации казахстанская дружина проведет 6 матчей:
  • 26 ноября 2021 - Казахстан vs Сирия
  • 29 ноября 2021 - Сирия vs Казахстан
  • 24 февраля 2022 - Иран vs Казахстан
  • 27 февраля 2022 - Бахрейн vs Казахстан
  • 1 июля 2022 - Казахстан vs Иран
  • 4 июля 2022 - Казахстан vs Бахрейн
Сам розыгрыш Кубка пройдет с 25 августа по 10 сентября 2023 года в трех странах - Японии и Филиппинах и Индонезии.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Национальному Олимпийскому КомитетуМинистерству культуры и спортаФонду национального благосостояния "Самрук Казына"Фонду поддержки индустрии туризма и спорта "Sport Qory" и акимату города Нур-Султан. Генеральный спонсор Национальной сборной Казахстана по баскетболу - ТОО "M-Sport", спонсоры - ТОО "Capital City Center" и Фирма "Бегтас НС", технический партнер - АО "Transtelecom", партнер - компания "Кокше Сусындары" с торговой маркой "Prima Naturale"

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!