Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

Национальная сборная Казахстана проведет домашние матчи квалификации Кубка Азии 2021 на арене Спортивного комплекса «Жекпе-Жек»

14.02.2020    Просмотры: 1396
Источник: Пресс-служба
Уважаемые болельщики мужской Национальной сборной Казахстана по баскетболу, доводим до вашего сведения, что домашние матчи главной команды страны в рамках квалификации на Кубок Азии 2021 года — 21 февраля против команды Палестины и 24 февраля против команды Иордании будут проходить в Нур-Султане на арене Спортивного комплекса «Жекпе-Жек».

Дворец единоборств «Жекпе-жек» был открыт в столице в июле 2019 года. Открытие комплекса было приурочено ко Дню города, а первым событием на этой арене стал фестиваль боевых искусств. Этот спортивный комплекс стал еще одной новой достопримечательностью столицы Республики Казахстан. Спроектирован дворец единоборств в футуристическом стиле. Здание дворца единоборств имеет треугольную форму, которая символизирует парящего беркута. Дословно название дворца единоборств «Жекпе-жек» с казахского переводится как «боевые искусства».

Дворец единоборств рассчитан на 5 тыс. зрителей. Также в зале есть VIP-места, скайбоксы, судейские трибуны, кабинки для спортивных комментаторов и современный пресс-центр для журналистов на 54 места.


Адрес: Республика Казахстан, 010017, г. Нур-Султан, Есильский район, пр. Кабанбай батыра, 43 (пересечение с ул. Ханов Жанибека и Керея).

Маршруты автобусов:
  • Остановка «ГКП Центр крови» - 50, 51, 53, 61;
  • Остановка «Стадион Астана-Арена» - 10, 12, 37, 51, 53, 60, 301, 302, 303, 308, 309;
  • Остановка «ЖК Алтын Тулип» - 40



Продажа билетов на матчи осуществляется на сайте Ticketon.kz: Болельщиков, которые лично придут поддержать "Степных волков" на домашних матчах, ждет не только первоклассный баскетбол международного уровня, но и шанс выиграть ценные призы. Кроме того, прямо на матче у вас будет возможность приобрести эксклюзивные сувениры и атрибутику Национальной сборной.

Тренерский штаб "Степных волков", возглавляемый Эмилем Райковичем определился со списком игроков, которые уже вызваны на учебно-тренировочные сборы, запланированные в столице на период с 15 по 20 февраля.

​Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Квалификации на Кубок Азии 2021 года, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Национальная Федерация Баскетбола выражает благодарность Национальному Олимпийскому Комитету и Министертсву культуры и спорта за поддержку сборной и содействие в организации домашних матчей. Наши партнеры - АО "Транстелеком", сеть кинотеатров "Kinopark Theatres", радио "Dala FM" и компания "Кокше Сусындары" с торговой маркой "Prima Naturale"

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!