XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:32:22
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Рустем Иманкулов, Владислав Ращаускас;

“Синегорье” одержали победу в матче с командой “Казыгурт МарС”

05.03.2020    Просмотры: 1288
Баскетболистки кокшетауского “Синегорья” одолели “Казыгурт МарС”, показав отличную игру в третьей четверти матча.

Кокшетауское “Синегорье” накануне потерпело поражение от команды группы Б - “Туран”. Но сегодня они не планировали проигрывать. Правда шымкентская команда без поражений на этом туре и это была одна из последних возможностей на победу в регулярном чемпионате. Кокшетауская команда вырвалась вперед на старте матча и после пяти минут они выигрывали почти 10 очков. Но в итоге их преимущество после 10-ти минут составляло всего 3 очка. Первая половина второй четверти стала для “Синегорья” очень неудачной, более чем за пять минут они ни разу не поразили кольцо соперников. А вот те в свою очередь очень неплохо справлялись с этой задачей и сами обежали вперед почти на 10 очков. До конца первой половины баскетболистки кокшетауской команды “пришли в себя” и на большой перерыв команды отправились при равном счете – 28:28. После 15-ти минут перерыва “Синегорье” захватило инициативу, а “Казыгурт МарС” начал отставать. После третьей четверти кокшетауские баскетболистки выигрывали 13 очков. “Казыгурт МарС” имел все возможности переломить ход игры, но “Синегорье” уверенно вело свою игру, и сразу после первой половины четвертой четверти почти 20 очков, обеспечив победу в этой игре. В их победа состоялась – 66:51.

Ключевой момент: третью четверть “Синегорье” провело очень хорошо, и за эту десятиминутку команда заработало достаточное преимущество, чтобы одержать победу.

• "Синегорье": Ульяна Кудрявцева (12 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Карина Оленберг (14 очков, 10 подборов), Инга Манучарян (11 очко, 4 подбора, 5 передач, 5 перехватов).
  • "Казыгурт МарС": Ирина Ганиева (20 очков, 5 подборов), Собитова Александра (9 очков, 8 подборов, 4 передачи), Екатерина Ганай (8 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).