XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
59:56
18:9 10:10 16:10 15:27
Матч: 54
Время матча: 01:36:42
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Владислав Ращаускас, Владислав Ярошенко;

Баскетболистки кокшетауского “Синегорья” упустили победу в матче с “Тураном”

04.03.2020    Просмотры: 1440
Баскетболистки из Туркистанской области команды “Туран” смогли довести матч с “Синегорьем” до не простой, но победы.

“Синегорье” проводило свою вторую игру с командой из Туркестанской области, которую они разгромили на домашнем туре. В этом игре предпочтения также были на стороне кокшетауской команды. Но “Туран” сегодня явно был против. У “Синегорья” не все складывалось хорошо и их соперницы смогли захватить роль лидера. Но после пяти минут игры разница была не большой – всего 4 очка, а вот к окончанию первой четверти они выигрывали уже 9 очков. Вторая четверть была не результативной в исполнении обеих команд. “Туран” выигрывал 12 очков за пять минут до большого перерыва, но в результате первая половина завершилась со счетом 28:19 в пользу туркестанской команды. После 15-ти минут отдыха команда “Синегорье” быстро сократила отставание до 4 очков, но укрепить свой успех не смогла, а более того позволила соперницам вернуть двузначное преимущество. Концовка третьего периода также осталась за “Тураном”, которые перед финальным периодом выигрывали 15 очков. Кокшетауская команда постаралась отыграть свое отставание в четвертой четверти и в первые пять минут им удалось отыграть 5 очков, но оставался еще дефицит в 10 очков. “Синегорье” в последние пять минут приложило много усилий и им почти удалось сравнять счет, но в итоге они уступили – 59:56.

Ключевой момент: “Туран” лидировал весь матч, но в концовке чуть не упустил победу из рук, но им хватило их гандикапа, чтобы выиграть сегодня.

• "Туран": Юлия Марченко (22 очка, 9 подборов, 3 передач, 3 перехвата), Сайдина Азимова (16 очков, 10 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Тамила Жакипова (6 очков, 10 подборов).
  • "Синегорье": Эвелина Борисова (5 очков, 6 передач), Карина Оленберг (7 очков, 8 подборов), Диана Мукумова (21 очко).