XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Рустем Иманкулов, ;

"Туран" упустил первую строчку, после поражения от "СДЮСШ"

16.02.2020    Просмотры: 609
“СДЮСШ” взял реванш у “Турана”, за поражение на прошлом туре.

“СДЮСШ” на кануне потерпел поражение, а команда “Туран” одержала победу, после чего команды сравнялись и сего дня боролись за единоличное лидерство в группе. Оба коллектива довольно долго настраивались на игру и вышла не сильно результативная первая четверть. И все же лидерство удерживала команда из Туркестанской области, которая и выиграла 3 очка после первой десятиминутки. Во второй четверти хрупкий отрыв “Турана” оставался на месте. Но перед самым окончанием первой половины команда из Алматинской области смогла впервые в матче выйти вперед – 23:24. Сразу после пятнадцатиминутного перерыва “Туран” вновь забрал лидерство в свои руки, но лишь на считанные секунды, а затем “СДЮСШ” вновь вышло вперед и начал уходить в отрыв. Спустя пару минут команда из Алматинской области выигрывала уже более десяти очков. Четвертый период начинался при разрыве в 8 очков, который быстро стал двузначным, благодаря стараниям коллектива из Алматинской области. Разница держалась в районе десяти очков до конца матча и в результате “СДЮСШ” взял уверенную победу с небольшим отрывом – 46:57.

Ключевой момент: основную атаку на соперниц команда “СДЮСШ” провела во второй половине третьего периода, а затем уверенно довела матч до победы.

• "Туран": Юлия Марченко (11 очков, 12 подборов, 6 передач), Фируза Каллибекова (15 очков, 5 подборов, 5 перехватов), Тамила Жакипова (8 очков, 14 подборов).
  • "СДЮСШ": Диана Бушмелева (13 очко, 7 подборов, 7 перехватов), Макпал Нусипова (10 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Алтыншаш Зинабдин (15 очков, 5 подборов).