XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
24:11 17:15 18:14 17:16
Матч: 50
Время матча: 01:19:32
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Рустем Иманкулов, Владислав Ярошенко;

“Иртыш” полностью контролировал ход игры с командой “СДЮСШ” и в итоге одержал уверенную победу.

03.03.2020    Просмотры: 929
Павлодарский Иртыш не оставил особых шансов соперницам из Алматинской области – команде СДЮСШ.

Павлодарская команда в на своем домашнем туре уверенно переиграла соперниц из Алматинской области и в предстоящей игре именно “Иртыш” выступал в роли явного фаворита. “Иртышу” не понадобилось много времени, чтобы доказать, что они контролируют игру. Их рывок в середине первой четверти стал очень мощным и подарил павлодарской команде отличное преимущество по итогам первой четверти – 13 очков. Во второй четверти команды играли ровно и за 10 минут не произошло каких-либо резких рывков, а разница все время держалась в районе 13-15 очков. На большой перерыв команды ушли при счете – 41:26.  Во второй половине матча игра продолжилась под контролем павлодарской команды, которая уверенно удерживал свой отрыв. В середине третьего периода увеличили свой отрыв, который перевалил за 20 очков. Перед последним игровым отрезком дефицит “СДЮСШ” составлял 19 очков. “Иртыш” уверенно провел последнюю десятиминутку, не оставив соперницам особого шанса. Павлодарская команда выиграла этот матч со счетом – 76:56.

Ключевой момент: в середине первой четверти “Иртыш” совершил отличный рывок, который стал хорошим фундаментом их победы.

• "Иртыш": Оксана Осипенко (19 очков, 18 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Александра Ковалевская (14 очков, 5 подборов, 3 передачи), Александра Садретдинова (14 очков, 3 перехвата).
  • "СДЮСШ": Дильназ Асылбаева (21 очко), Алтыншаш Зинабдин (8 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Диана Бушмелева (7 очков, 13 подборов).